Толерантность в Call of Duty: WWII не знает границ

Мы живем в странные времена, когда создателя фильма о дикой природе, вполне могут загнобить за отсутствие в ленте темнокожих, гомосексуалистов или животных, страдающих ожирением. Вот и студия Sledgehammer Games под крылом издателя Activision, так же вынуждена следовать современным тенденциям и в своей игре Call of Duty: WWII, показав трейлер многопользовательского режима на недавней выставке E3 2017.



Многие игроки сразу заметили ряд исторических несостыковок, начиная от подозрительно «замыленной» свастики на стенах Рейхстага и заканчивая темнокожими бойцами подразделений СС. На всякий случай напомню, что идеология Третьего Рейха не признавала негроидную рассу как людей, относившись к ним, как к «второсортным недолюдям». Следовательно и афроамериканцев на стороне Германии быть не могло в принципе, особенно в спецподразделениях. Та же история и с женскими персонажами, ведь в соответствии с национал-социалистической идеологией, женщина это в первую очередь мать будущего сына-героя. Иными словами, женщина может быть на передовой но лишь в случае острой необходимости, однако в первую очередь она должна была следить за своим здоровьем, дабы родить здоровых воинов. Так что вопросов к новому трейлеру возникло порядочно и Майкл Кондри, основатель Sledgehammer вынужден был дать некоторые комментарии по этой ситуации.

Новости: Толерантность в Call of Duty: WWII

В своем интервью, Кондри попытался рассказать саму суть идеологии будущей игры. Студия старается совместить в своей продукции как элемент высококачественного развлечения, так и проявить дань уважения к одному из самых кровопролитных событий в человеческой итории. Именно в попытках найти тонкую грань между реализмом и развлечениями, было принято решение сохранить историческую достоверность в одиночной кампании, однако при этом дать широкие возможности для игроков в мультиплеерном режиме. Так же во избежании оскорбления чьих-либо чувств, нацистская символика будет присутствовать исключительно в сингле, в минимальных количествах и лишь в тех местах, где она уместна, а в мультиплеере и «зомби-режиме» она будет отсутствовать вовсе. Такой шаг позволит авторам вовсю проявить свою фантазию, а игрокам сохранить вариативность и чувство собственного достоинства.

Так же разработчики попытались сделать большой акцент на равенство фракций в одиночной кампании. Количество миссий за Союзников и за страны «Оси» будет примерно равным, а так же будет уделено большое внимание к главным героям в каждой миссии. Так же студия старается соблюдать гендерное равенство и в качестве примера приводится игра за женского персонажа по имени Руссо, лидера маков французского Сопротивления. На её примере авторы хотят продемонстрировать сильного женского лидера.

Что же касается свастики и иной нацисткой символики, то в многопользовательском режиме она будет отсутствовать в целях упрощения разработки. Для примера в современной Германии любая демонстрация свастики запрещена законодательно и во избежании сложности её отключения на международных серверах, было принято решение отказаться от неё вовсе. Напомню, что выход Call of Duty: WWII запланирован на 3 ноября 2017 года на PlayStation 4, Xbox One и персональных компьютерах.

12 комментариев

Flugens
Стрельба из M1911 по македонски оскорбляет мои чувства, требую коллективного иска в международный суд по правам человека!.. Маразм крепчал…
valvefox
Это всегда было благодатной темой для срачей…

Flugens
У неё просто были «эти дни»)
valvefox
суть в том, что на фото советский танк, появившийся после окончания войны… <_<
Flugens
  • Flugens
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-06-20 12:22:55 пользователем Flugens
Вот под влиянием и не ведала что творит, я об этом)
Luteranin
Можно мутить уже коллективочку, уверен, что таких не мало.
UserPatrone
И это уже конец свободному миру, считается, что CoD их собственность и продукт и они вольны сделать всё так, как им хочется. Возникает стойкое ощущение, что «белый мир» буквально хотят стереть всякими толерантными выпадами. Особенно бесят феминистки, которые делом не могут доказать, что женщина равна мужчинам, но при этом ничего не должна делать. Официально стоит признать, что Call of Duty: WWII можно увозить на носилках…
valvefox
Самый яркий пример сейчас присходит на востоке Украины: из 250 000 официальных участников, всего 1500 были женщинами. Казалось-бы, вот она возможность для феминисток доказать свое равенство, но сил хватает только на кукарекание и выклянчивание денег у спонсоров.
Luteranin
Значит кому-то такой высер компрометирующий адекватных женщин нужен, иначе не назовёшь. Да и инициативных весьма мало, не поспоришь. Некоторые только на селфачах и отсосах держатся бедняжки. Хотя я не женоненавистник и весьма уважаю сильных девушек, женщин и независимых матерей.
valvefox
К сожалению, от идеи «равных возможностей» в первой волне феминизма, сейчас остался лишь кромешный ад, где женщин должно быть поровну всюду, а трансгендеры и гомосексуалисты стали главными козырями в спорах, на равне с навязыванием ожирения, небритых подмышек и женской доминации
UserPatrone
Чего и требовалось доказать. Большинство женщин даже не хочет чтобы их «защищали» или ровняли с мужчинами, им это не нужно.
KILLone
Ой, ну Sledgehammer Games с Активижен что-то пошла не в ту степь. Совсем рехнулись уже с этой толерастией. А что же другие разработчики запиливающие чернокожих персонажей, как главных героев в игры не беспокоятся, как будут себя чувствовать белые игроки?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.