Компания Atari планирует выпустить игровую консоль

В конце прошлой недели, буквально в преддверии Е3, компания Atari выпустила специальный видеоролик примечательным названием Ataribox. Если верить описанию к ролику и прочим слухам, то это как раз тот самый проект, над которым работала компания несколько последних лет. Оказывается это игровая консоль, это подтвердил и генеральный директор компании Atari Фред Чеснаис изданию Venture Beat.

Чеснаис рассказал некоторые детали нового проекта, сейчас компания занята разработкой дизайна для своего продукта. Но уточнил, что консоль будет выполнена на базе архитектуры персонального компьютера. Кроме того, генеральный директор компании так и не пояснил когда планируется выход консоли и на какую аудиторию он планируется. Но создаётся впечатление, что руководство делает на это весьма большую ставку.

Так же Фред Чеснаис отметил, что выкупленная им Atari, которая в 2013 году переживавшая банкротство, последние четыре года стала приносить финансовую прибыль. Это произошло благодаря тому, что компания изменила приоритеты и сделала акцент на мобильные проекты и социальные казино. Теперь же руководство активно занимается увеличением влияния бренда и вовлеченностью в другие проекты.

3 комментария

LordPooh
Сильно они замахнулись, всё же Atari уже не та легенда, которую мы знаем.
assassinovi4
Непонятно для чего? Вся ниша консольного рынка и так плотно поделена! Мне кажется, что если и выкатят то продукт ориентированный на олдскульщиков и ностальгирующих.
UserPatrone
Для получения прибыли, это слишком очевидно!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.