Создание Brutal Legend 2 вполне возможно, уверен Тим Шейфер

Глава весьма творческой и креативной студии Double Fine Тим Шейфер побывал на игровой выставке E3 2017 и его появление журналисты не оставили без внимания. Его спросили касательно того, как он относится к возможному появлению Brutal Legend 2 и насколько это вообще реально. На, что Тим Шейфер дал весьма развёрнутый, который даёт надежду хоть не на очень скорый, но всё же выход Brutal Legend 2 в свет.

По мнению Тима Шейфера разработка и создание Brutal Legend 2 обязательно случится, хотя какой-либо работы над этой игрой на текущий момент не ведётся совсем. Так же, в разговоре с посетителями E3 Шейфер сказал однозначно: «Однажды мы сделаем эту игру». И это обозначает то, что у студии есть конкретные планы касательно будущего этого проекта, но всё не совсем просто.

Если вы помните кампанию по сбору денежных средств для Psychonauts 2, которая проходила на площадке Fig, студия Double Fine делала намёк на возможное появление Brutal Legend 2 в будущем. разработчики тогда дразнили нас тем, что вероятность приближения сиквела в руках тех, кто вложится в Psychonauts 2 и если всё пройдёт гладко. Но однозначных обещаний так и не было дано.

Но в своё время Brutal Legend оказалась дорогой игрой в производстве. Да и судя по словам Тима Шейфера, в случае производства сиквела он будет очень дорогим в производстве и только лишь краудфандингового сбора будет недостаточно и нужен какой-то крупный инвестор или издатель. Очевидно, что сил для создания такого крупного проекта в одиночку у Double Fine не достаточно.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.