Creation Club - сервис с платными модами для Skyrim и Fallout 4

На пресс-конференции Bethesda во время E3 2017 произошла весьма неожиданная вещь, нам вновь предложили платные модификации для Skyrim и Fallout 4 в виде специального сервиса Creation Club. Скорее всего в руководстве компании не смогли расстаться с идеей заработка модификаций для их игр. Поскольку идея в Steam не совсем удалась из-за массового негодования игроков, то издательство приняло решение пойти иным путём.

Как и было сказано ранее, новая программа называется Creation Club. Она представляет из себя библиотеку внутриигрового контента для Fallout 4 и The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition. В эту коллекцию попадут новые предметы, специальные элементы геймплея, над созданием которых трудятся сторонние партнёры Bethesda, где в ом числе и мододелы. Теперь компания будет контролировать весь процесс создания игрового контента для своих игр, к тому же весь контент производимый для Creation Club должен быть новым и оригинальным.

На презентации нам вкратце обрисовали всю процедуру создания контента для Creation Club. Для начала авторы предоставляют компании концепт в виде документа с общей идеей, после этого уже начинается производственный процесс, который имеет все соответствующие циклы разработки включая «альфу», «бету» и релиз. Так же Bethesda берёт на себя обязательства по обеспечению полной совместимости с оригинальной игрой, а также с официальными дополнениями и достижениями. Производит тестирование продукта и при необходимости полную локализацию.

Так же компания обещает платить участникам Creation Club аналогично штатным сотрудникам Bethesda. Деньги за контент буду переводится по ходу того, как компания утверждает концепцию, а далее производимый контент проходит стадии тестирования и доработки. Таким образом компания планирует держать высокий уровень качества. Именно по этой причине Creation Club позволит партнёрам работать с Bethesda на постоянной условиях.

Контент из ассортимента Creation Club можно покупать за кредиты, которые являются специальной валютой для всех игр, в которых будет запущена эта программа. Кредиты можно будет пополнять в Steam, Xbox Live и PSN. Сама программа будет запущена уже этим летом и распространяется только Fallout 4 и The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition для трёх основных игровых платформ. Что же касается обычных модификаций, которые выпускаются при помощи Creation Kit, то они останутся также бесплатными.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.