Пачка интересных роликов с конференции Microsoft

Во время конференции Microsoft на E3 2017 компания решила завалить игроков всевозможными проектами, которые по мнению руководителя Xbox Фила Спенсера должны удовлетворить запросам самых разнообразных игроков. Поскольку особого смысла создавать отдельную новость для каждой игры нет, то мы решили сделать соответствующую подборку в виде одной новости. Большинство из таких игр представлены в виде консольного эксклюзива на старте для консоли Xbox One.

Длинный список инди-проектов содержал самые разные проекты, но среди представленных сильно выбивался своим стилем красочный двухмерный проект — The Artful Escape. Игра завязывается на музыкальную механику, которая не только звуком, но и визуальными эффектами заливает экран. Главный герой с гитарой в руках седлает корабль и это выглядит весьма причудливо, хоть и нелепо. Проект на старте является консольным эксклюзивом для Xbox One, но вполне вероятно, что выйдет позднее и для других платформ.



Ashen — ещё один небольшой проект от независимой студии Aurora44, который Microsoft представила в линейке анонсированных игр. Игра представляет из себя экшен, действия которого разворачиваются в мире, где не светит солнце. А источником света являются извержения, которые покрывают поверхность планеты пеплом. Важным аспектом игры является выстраивание отношений, а того кому вы сможете довериться есть возможность отвести в лагерь. Иожет вместе появится больше шансов выжить. Выйдет на Xbox One и Windows 10, но раньше на консоли.



Tacoma — это фактически вторая игра от студии Fullbright, напомним, что ранее они работали над Gone Home. Сюжет симулятора хождения по космической станции весьма прост. Главная героиня пребывает на лунную космическую станцию, с одной единственной целью — извлечь важные данные. Однако по прилёту обнаруживает, что команда из шести человек по непонятным причинам эвакуировалась. Героине предстоит разобраться, что произошло на станции. Tacoma стартует 2 августа для Xbox One, а позднее на других платформах.



The Last Night — представленный на конференции двухмерный экшен тоже весьма выделяется среди остальных представленных игр, а по жанру игра скорее уходит в киберпанк. Проект весьма напоминает собой платформеры из прошлого похожие на Flashback. И если стиль данной игры вам будет по душе, то мы рекомендуем обратить на неё внимание, вполне возможно, что после релиза это окажется настоящей жемчужной среди прочих игр. Данная игра всё также относится к категории консольных эксклюзив Xbox One во время запуска игры.



Deep Rock Galactic — игра от студии Ghost Ship Games про невероятно крутых космических дварфов, которые пробираются сквозь пещеры. Из особых мелочей на чём сосредоточились разработчики, это процедурная генерация пещер, которые будут уникальным образом генерироваться во время игры. А это значит, что кооперативный шутер на четверых игроков станет ещё более занимательный, чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть представленный во время конференции Microsoft специальный ролик.



The Darwin Project — очередная соревновательная игра от третьего лица с некоторыми элементами выживания. В трейлере обращают наше внимание на непростые погодные условия, которые будут препятствовать нашему выживанию. Больше об игре ничего неизвестно, кроме всё тогоже временного консольного эксклюзива для Xbox One на старте проекта.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.