Minecraft получит улучшения графики и глобальную кросс-платформу

С момента покупки Minecraft у компании Microsoft возникло весьма много планов на данный продукт и судя по всему его планируют активно развивать. Именно об этом компания рассказала на своей презентации в рамках E3 2017, уделив значительное время презентации Minecraft. И судя по объявленным планам, прогнозы на прибыль внутри компании должны быть действительно высокие. Изменения, которые затронут игру вполне революционными…

Уже этим летом студия Mojang и Microsoft выкатят обновление под названием — Better Together. Цель этого обновления добавить кросс-платформенный мультиплеер на самые разнообразные платформы — Windows 10, Xbox One, Android, iOS и Nintendo Switch. Хотя поговаривают даже, что на некоторых VR-устройств тоже заработает мультиплеер. Из чего следует вполне логичный вывод, обладатели всех вышеперечисленных платформ смогут играть вместе. Есть и другие важные изменения касательно магазина внутри игры, теперь все покупки независимо от платформы смогут переехать на любой девайс вместе с вами.

Например, ели вы обладатель Minecraft на Xbox One или какой-нибудь Nintendo Switch купили комплект Greek Mythology, то сможете пользоваться этим дополнением на всех платформах участвующих в поддержке кросс-платформы. Только помните, что несмотря на нормальную работу Minecraft на PlayStation 4, поддержки кросс-платформы там не будет. Виной всему нежелание компании делиться игроками или какая-то другая причина.

Помимо прочего, обновление Better Together внесёт в игру и графику совершенно иного качественного уровня, например там будет поддержка 4K с функцией HDR, проработанное освещение и эффекты воды. И разумеется, что стилистика игры при этом капитально не изменится, так что переживать на этот счёт сильно не стоит. И если вам этого покажется мало, то Microsoft выпустит специальное DLC для для Windows 10 и Xbox One, которое своим названием уже говорит о многом — Super Duper Graphics Pack. Задачей этого дополнения будет динамические тени, освещение, другие текстуры для мобов и поселенцев, а также многое другое.

Super Duper Graphics Pack обещает показать свои возможности в гораздо большем качестве на очень мощных компьютерах и новой консоли Xbox One X (ведь не зря её выпустили?). Однако на презентации так и не уточнили, будет ли данное дополнение платным или же обладатели Minecraft получат его просто так. Хотя все изменения вносимые DLC будут функциональными и при желании их всегда можно отключить и вернутся к стандартной графике в игре.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.