Мультяшный стильный экшен Cuphead обзавёлся датой выхода

Компания Microsoft ещё пру лет назад смогла раздразнить игроков двухмерным экшеном Cuphead, который имеет оригинальный стиль напоминающий американские мультфильмы 1930-ых годов. Однако долгое время проект оставался тёмной лошадкой и уже откладывался из-за масштабной переработки. Однако дата выхода смогла обозначиться только во время пресс-конференции издателя приуроченной к E3 2017.

Cuphead станет доступен уже 29 сентября для Xbox One и PC. Особо примечательно то, что для персонального компьютера нет эксклюзивности, а игра будет доступна для Windows 10 в соответствующем магазине, а так же в Steam с поддержкой Windows 7. Уже сейчас можно сделать предзаказ игры в Windows Store с поддержкой программы Xbox Play Anywhere за 1324 рубля. Стоимость игры в Steam на текущий момент недоступна, но вы можете добавить игру в список желаемого.

Разработчики из StudioMDHR напоминают, что Cuphead это классический экшен в жанре беги-стреляй, который делает большой упор на боёвки с боссами. А применяемый стиль под мультфильмы 1930-ых годов не что иное, как кропотливая работа аниматоров, красивая рисовка фонов и отличная музыка в стиле джаза. В общем-то для успеха больше и не нужно, ведь не мало зависит от подачи сюжетной части и динамики игры.

1 комментарий

Mam0nt
Скорей бы шедевр вышел в Steam, уже не дождусь. Весьма приятная рисовочка и стиль.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.