Microsoft перезапустила классическую стратегию Age of Empires

В ходе проходящей игровой выставки E3 2017 компания Microsoft раскрыла свои планы касательно ближайшего будущего игровой серии Age of Empires и анонсировала ремастер игры 1997 года. Игра должна будет выйти на современных платформах, где в большом приоритете прежде всего Windows 10. Разработкой стратегии Age of Empires: Definitive Edition (а именно под таким заголовком выйдет игра) занимается Microsoft Studios.

С презентации стало известно, что Age of Empires с подзаголовком Definitive Edition перетерпит значительные изменения в графике и даже сможет работать в разрешении 4K, так же будет переработан саундтрек и отрисовка. Судя по трейлеру, будет незначительно изменена игровая механика, хотя прежде всего речь идёт о переработке интерфейса, чем о каких-то важных изменениях в самой стратегии. Также обещают добавить в игру дополнение Rise of Rome.

Релиз ремастера произойдёт когда-то в 2017 году. Выйдет ли игра где-то ещё помимо Windows 10 не совсем понятно, но компания сделала акцент на то, что Definitive Editon будет поддерживать мультиплеер Xbox Live. Есть все основания подозревать, что игра станет эксклюзивным продуктом для Windows Store, хотя это только догадки. Зато пока можно записаться на бета-тестирование на официальном сайте AoE.

2 комментария

Chipoo
Ох, как они взялись за легенду среди стратегий! AoE очень сильная стратегия даже сейчас, механика и графика топорная, но в целом всё очень отлично даже сейчас. С RTS сейчас всё совсем не просто, такой римейк должен помочь.
UserPatrone
Это очень сильный IP у Microsoft, решили и на нём подзаработать повторно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.