Компания Microsoft гордится ценой Xbox One X

Сразу после пресс-конференции Microsoft, игроки разделились на две категории, одни считали цену за новый Xbox One X в размере $499 приемлемой, а другие чрезмерно высокой. Вторая категория игроков делал упор на то, что новая консоль от Microsoft стоит фактически на 100 долларов дороже игровой системы PlayStation 4 Pro.

Однако такое отношение и расклад расстановки сил Microsoft не сильно беспокоит. Так в недавнем интервью Джеффу Кейли глава маркетингового отделения Xbox Аарон Гринберг рассказал, что компания и вся команда работавшая над созданием коновой консоли испытывает гордость за стоимость в $499, если учитывать ту мощность, что предлагает игровая система и настоящий 4K-гейминг.

«Мы гордимся ценой нашего продукта. Учитывая то, что мы создали премиум-консоль — самая мощная и производительная из всех на текущий момент, без каких-либо компромиссов. Настоящий 4K-гейминг», — пояснил свою позицию Гринберг, добавив, что это устройство прежде всего ориентировано на тех людей, которые хотят играть в лучшие версии игр доступных для игровых консолей на рынке.

Напомним, что высокая производительность Xbox One X позволяет комфортно играть в Forza Motorsport 7 в нативном разрешении 4K при 60 кадрах в секунду. Поступление новой консоли в продажу ожидается 7 ноября 2017 года. Предполагаемая розничная стоимость Xbox One X в России — 39 990 рублей.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.