Итоги пресс-конференции EA на E3 2017: трейлеры и впечатления

Так повелось, что компания Electronic Arts, уже второй год подряд открывает легендарную выставку E3. Хоть издатель выступает отдельно, он всё же открывает безумный марафон пресс-конференций, которые приурочены к E3 2017. В любом случае механизм продвижения и череда необратимых событий запущена, остановить это не удастся, а вот насладиться нам этим действом никто не способен помешать. Мы подготовили самую важную выжимку в виде трейлеров, интересных подробностей и впечатлений.

Battlefield 1: «Во имя царя»


EA решила повторить успех с дополнением для Battlefield 1, как это было в прошлом году и это вполне удалось. Этому сопутствовало несколько факторов, ожидание русских растянулось на весьма длительный срок и западные игроки наигравшись в дополнение с французами «Они не пройдут». Особенно приятно смотрелся трейлер на русском языке именно в таком виде он был подан на основном канале трансляции.

На этот раз дополнение про русскую армию выглядело тоже вполне внушительно. Трейлер смотрелся весьма эффектно, хоть и имел некоторые огрехи. Само DLC будет содержать в себе целых восемь карт. Играть за славных русских имперцев нам дадут уже в сентябре 2017 года, если это ещё будет актуально для вас.



Anthem


Совершенно новый IP от BioWare смогла раздразнить игроков лишь своим тизерным роликом, который порождает только новые вопросы, но не способен ответить на основные из них. Существуют предположения того, что события игры разворачиваются в какой-то вымышленной вселенной или происходят на другой планете. Существуют догадки, что события Anthem имеют схожую концепцию с фильмом «Тихоокеанский рубеж», а монстр или существо продемонстрированное в тизере обыкновенный кайдзю. Ведь есть в ролике специальный кадр, который демонстрирует изрезанную стену с характерными следами когтей.

Бытует мнение, что люди защищаются стенами от агрессивной природы и существ, что находятся по её другую стену. А игроку предложат роль некого охотника или стража, который призван делать специальные рейды или проводить зачистку районов от противников или других существ. Визуальная составляющая весьма походит на то, что нам доводилось ранее видеть в Destiny. В любом случае, как и обещалось, больше деталей мы узнаем на пресс-конференции от Microsoft. Именно там планируется к показу полноценный трейлер и может даже геймплейный процесс.



Need for Speed: Payback


Вполне ожидаемым показалась демонстрация геймплея для гоночного симулятора Need for Speed: Payback, над которым активно трудятся разработчики из Ghost Games. И дело даже не в том, что среди новых проектов у EA не так уж много крепких продуктов, а в том, что с анонса игры прошло уже много времени, а деталей по игре по прежнему не было продемонстрировано. Выход игры запланирован на ноябрь этого года.

Из негативных моментов стоит отметить что из автомобильных гонок игра превращается в очередной «Форсаж», а физика в в играх серии продолжает свою победоносную деградацию от версии к версии. Каким-то странным путём развивается серия, а разработчики отказавшись от вменяемой системы физических взаимодействий объектов в игре перешли к активной прокачке системы кастомизации, что хоть как-то компенсирует весьма странное поведение машин в увиденном геймплее.



Star Wars Battlefront 2


Эта игра изначально была одной из важнейших продуктов, на которую EA сделала основную ставку. Она уверено уделила ей большую часть презентации. Перейдя к Battlefront 2 нас буквально сразу накормили геймплейным трейлером. Не какое-то мгновение показалось, что этим всё и закончится, но не дав особо опомниться нам напомнили про мультиплеерную часть, которая вберёт в себя фактически все эпохи Star Wars. А одиночной кампании достанется только период событий после разрушения второй Звезды Смерти.



Можно пуститься во все тяжкие и критиковать Star Wars Battlefront 2 полных ходом, но продемонстрированное даёт уверенность того, что работа BioWare совместно с Motive и Criterion не прошла даром. Помимо всего прочего нам обещают воздушные бои, система классов и бесплатные дополнения. Представители BioWare нас также заверили в том, что весьма сильно изменения затронули и динамику боёв, что должно понравится любителям активных и динамичных шутеров.

Если сравнивать новую часть с предыдущей, то на лицо системные изменения, которые учли прислушиваясь к критике игроков. Бюджет игры ощутимо возрос и это видно невооруженным глазом, поскольку на неё сделано гораздо больше ставок, чем раньше. Всё выглядит так, словно вам подсунули аппетитную афишу, но вполне реальную. Не хочется петь дифирамбы, но у Battlefront 2 есть все шансы чтобы конкурировать в осеннем марафоне других мультиплеерных хитов.

A Way Out


Из других весьма приятных моментов во время пресс-конференции EA Play мы столкнулись с очередным продуктом полученным в процессе взаимоотношений EA с независимым разработчиками в рамках программы EA Originals. По имеющимся данным в публичных источниках разработчики из новообразованной студии Hazelight получили весьма внушительную финансовую помощь, которая позволила сосредоточить больше сил на разработке анонсированного кооперативного экшена A Way Out.

По информации из анонса A Way Out известно, что игра имеет максимальную завязку на кооперативном режиме, особенно рекомендуется использовать режим сплит-скрина. Игрокам предстоит управлять заключёнными попавшими в тюрьму. Малознакомые герои Лео и Винсент решают осуществить побег из тюрьмы, имея свои личные на то причины. За пределами тюрьмы, беглецам предстоит столкнуться с множеством трудностей, которая заключается не только в полицейских погонях, но и других возникающих проблем. Игрокам будет подаваться сюжет с различных точек зрения, но покажет отношения между героями.

На выходе получается весьма увлекательный экшен криминального характера, который будет приправлен приключениями в стиле лучших кинолент про пробег из тюрьмы. Разумеется не малую роль играют и финансовые вливания со стороны EA и полная творческая свобода, без какого-либо вмешательства со стороны. Дату выхода A Way Out ещё не огласили.



Спортивная линейка EA


Со спортивной линейкой у Electronic Arts всё весьма стабильно и развивается в сторону персонализации, что позволяет всё больше вовлекать игроков в спортивные симуляторы. Теперь они представляют из себя не только игры с различными режимами игры, но и карьерное развитие персонажа по усмотрению игрока. Именно таким видят будущее спортивных симуляторов в подразделении EA Sports. Именно таким путём идёт FIFA 18 и NBA Live 18. FIFA 18 всё также продолжает кампанию футболиста Алекса Хантера.



Поэтому весьма чётким и выверенным решением было пойти аналогичным путём в новых частях игр и пообещать возможность развития персонажа схожего с RPG, но сейчас этим мало кого удивишь. Ведь одной персонализации мало, а людям всё больше хочется зрелищ. Поэтому Madden NFL 18 получит сюжетный режим. Подобно тому, что нам демонстрировали в FIFA 17, это история одного молодого спортсмена, который пытается достичь выдающихся результатов и заслужить признание. Объективно говоря, EA распробовала сюжетный режим и решила пригвоздить его ко всем возможным играм спортивной линейки.



Весьма заметно компания выверят свой каждый шаг и потому не торопиться добавлять сюжетную кампанию в NBA Live 18. На данный момент игру решили развивать несколько иным путём добавляя в неё индивидуальность для каждого персонажа, которую игрок может настраивать по желанию. К тому же теперь есть возможность выбрать профессиональный или уличный баскетбол, который так же влияет на развитие персонажа и карьеру в целом.



Для того чтобы получить наиболее субъективную оценку прошедшей пресс-конференции EA Play мы решили выложить мнение наших авторов, которые делятся своими мыслями касательно уже прошедшего мероприятия от Electronic Arts. А от вас ждём собственное мнение у нас в комментариях, будет интересно обсудить.

Мнение Александра Жилова aka Guren302:
E3 официально еще не началась, а уже пошли интересные анонсы. Пока их не так много, но среди представленного уже есть классные вещи. Новая NFS — экшн на колесах. Выглядит здорово. Глубокая кастомизация порадовала. A Way Out — игра с интересной задумкой, но не подходящая для прохождения одному — геймплей заточен на совместное прохождение. Заинтриговал новый тайтл от Bioware — Athem. показали мало, зато меха точно будут — меня это радует. Ну и конечно новое дополнение к Batlefield 1 — In the Name of the Tsar, хотя бы потому, что это уникальный шанс поиграть за русских в первой мировой.

В остальном же — все довольно скучно, банально и предсказуемо — новые спортивные симуляторы, которые уже никому не интересны, вялая публика и много пафоса.

Мнение Андрея aka Flugens:
Традиционно, конференции ЕА на выставке Е3 начинаются с целой охапки спортивных игр, за которыми я не слежу. Однако можно выделить расширение списка лицензированных франчайзов с одиночной кампанией, видимо прошлогодний опыт FIFA собрал достаточно положительных отзывов, позволивших вложить деньги в подобный игровой опыт в рамках другой серии, прикольно. К списку присоединился Madden NFL 18 с подзаголовком Long Shot, но интересен он будет по большей части только в штатах. Потом нам показали дополнение к Battlefield 1 “Во имя царя”, добавляющий в игру восточный фронт первой мировой войны, а вместе с ним и Российскую империю, а всё это сопровождалось отрывком из стихотворения Анны Ахматовой — Почти в альбом. К сожалению, выход DLC придётся подождать, выйдет оно только в сентябре. Нам продемонстрировали первый геймплей Need for Speed Payback, который вызвал у меня довольно много вопросов и большие сомнения. Геймплейно игра сильно похожа на Hot Pursuit 2010-го года за авторством Criterion, а takedown’ы оппонентов происходят как в Burnout Paradise. В Payback я для себя ничего оригинального и занимательного, кроме пока неизвестного сюжета не приметил, да и считаю, что движок Frostbite подходит только для сетевых шутеров, сейчас игра вызывает лишь вопросы. Какого либо восторга я не испытываю, увы. А вот, что касается сетевых шутеров, нам наконец показали геймплей мультиплеера Star Wars Battlefront II и знаете, новая игра DICE меня зацепила. Разработчики обещают увеличение количества контента в три раза по сравнению с первой игрой. Скорее всего подразумевалось только наличие всех трёх эпох космооперы, а как следствие и добавление тематических локаций. Одной из таких стало нападение торговой федерации на дворец на планете Набу. Я как фанат оригинальной дилогии Battlefront, а также с удовольствием игравший в порты для PSP как против ботов, так и в онлайне испытываю большое желание вернутся в горячо любимые окружения, преобразившиеся благодаря Frostbite и фотограмметрии в небывалую ранее красочную и сочную картинку. Первый Battlefront от шведов я не приобретал т.к. наигрался в него еще на этапе тестирования, а вот поиграть во вторую часть прямо горю желанием! Жду с нетерпением.

Новых проектов Electronic Arts показала всего два: новую IP оригинальной Bioware Edmonton — Anthem и игру от создателей A Tale of Two Sons — A Way Out. Пока не ясно, что первая из себя представляет, однако тизер продемонстрировал нам некий пост-апокалиптический сеттинг, намекнул на то, что одним из основных элементов игры будет обращение с экзоскелетами/мехами и их усовершенствованиям, ждем больше деталей с выступления Microsoft. A Way Out же в свою очередь представляет из себя экшен-адвенчуру про побег из тюрьмы и последующие после этого события, доступную для прохождения только в кооперативе. Для меня она пока остаётся тёмной лошадкой т.к. в дебютный игровой проект Hazelnut я не играл, но будет интересно посмотреть, что же в итоге получится у главы и писателя студии — Джозефа Фареса. Cо storytelling’ом первой игры я пока не знаком (лично моё мнение, игр стало слишком много, охватить даже бо'льшую часть индустрии внештатному игровому журналисту с, пока иным трудоустройством, не представляется возможным, но это тема для отдельного разговора, просто мысли вслух), но буду восполнять пробел. Е3 пока официально не началась, но уже можно посмотреть на что-то интересное или заслуживающее внимание, жду остальных крупных выступлений!

Если вы по какой-то из причин пропустили саму трансляцию от EA и по какой-то из причин не сможете просмотреть её в записи, то мы предлагаем более удобный вариант, который весьма быстро покажет о происходящем на EA Play всего за 60 секунд.

4 комментария

KILLone
Очень годная выставка вышла у EA, меня допустим порадовала. Если не Battlefield 1 (хотя против русских в игре ничего не имею против, игра не зашла), то мощнецкий A Way Out и Anthem очень порадовали. Буду ждать обе игры, к тому же они обе кооперативные!
UserPatrone
Каждый находит для себя что-то интересное, кому-то и спортсимов достаточно.
assassinovi4
Я не знаю чего вы так все плюётесь на NFS Payback, но мне он кажется весьма здоровским, есть там что-то такое интересное. Форсаж 10 теперь и на пекарнях!
UserPatrone
Каждому своё, последние две част или больше не дотягивают до взрослого и полноценного NFS.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.