Официальный запуск Steam Guides

В течении месяца компания Valve тестировала новую библиотеку для своего сервиса Steam. И вот свершился анонс новой функции, которая оказалась очень ожидаемой игроками. Теперь благодаря Steam Guides пользователи сервиса могут публиковать собственные инструкции, руководства, гайды и прохождения игр.

Новости: Официальный запуск Steam Guides

Свою полезность Steam Guides показала при старте, на момент официального запуска в библиотеку было добавлено около 1200 материалов. Лучшие руководства, за которые проголосует наибольшее количество пользователей, будут красоваться на самом видном месте — в Steam-карточке игры. Steam Guides можно найти в разделе «Сообщество».

7 комментариев

UserPatrone
Неплохой функционал, но с другой стороны Steam пытается взять на себя основную роль игрового сообщества. Такие действия могут быть губительны для проектов, которые занимаются созданием прохождений и различных инструкций к играм.
Bonnie_Clyde
А разве кто-нибудь заботится о своих конкурентах? =) Все пытаются улучшить свой проект и привлечь как можно больше пользователей.
UserPatrone
Некоторым компаниям иногда приходится делать и такое, так не далеко и до антимонопольного разбирательства докатиться.
GutenPunk
Возможно, теперь эти проекты будут развиваться посредством Steam, но уже не так интенсивно. :) Будут публиковать свои инструкции в Steam Guides, а ссылаться на основной проект.
UserPatrone
Нет, скорее всего такое в Steam будет недозволенно.
GutenPunk
Тогда в таком случае, действительно тяжело придётся таким проектам. :)
UserPatrone
Даже если будет хорошее прохождение игры, но при этом иметь некие ссылки, то сообщество будет ставить негативные отзывы. Причина -рекламная ссылка или обратная ссылка, как её не назови. Неадекватность людей в Сети зашкаливает…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.