Medcare Skin Centre как филиал Umbrella

Если зомби-апокалипсис и начнется, то не в Японии и даже не в США, а скорее всего во Вьетнаме. Впрочем куда более вероятен вариант очень толстого троллинга или не менее толстого наплевательства со стороны дизайнеров, создававших логотип для клиники Medcare Skin Centre.

Новости: Medcare Skin Centre как филиал Umbrella

Редакторы сайта Geek Culture наткнулись на фотографии ничем не примечательной вьетнамской клиники, занимающейся лечением кожных заболеваний и совсем недавно заказавших себе новый логотип. Вот только символика, осевшая на здании, на сайте и даже на халатах персонала, ранее принадлежала корпорации Umbrella из цикла Resident Evil. Тут-то и понеслось!

Новости: Medcare Skin Centre как филиал Umbrella

Полная идентичность логотипа с «корпорацией апокалипсиса», вызвала в интернете ощутимый всплеск фанатского восторга, к которому представители клиники явно не были готовы. Одни ожидали фейк, другие пеняли на горе-маркетологов, но на деле, правда оказалась весьма тривиальной. Вьетнам — государство не сильно развитое и игровая индустрия еще не успела пустить свои корни в умы населения. Так что ничего удивительного в том, что горе-дизайнер решил съекономить свое время и просто взял понравившийся логотип, медицинской тематики, на просторах интернета.

Новости: Medcare Skin Centre как филиал Umbrella

Вероятнее всего, дизайнера зацепила стилистика логотипа, который изначально стилизовывался под форму медицинского «красного креста» и стоит отдать дань уважения дизайнерам из Capcom, сделавшим свою работу на совесть, в отличии от подрядчиков, к которым обратилась Medcare Skin Centre. Судя по официальным страницам клиники, не прошло и суток с момента публикации фотографий, как все логотипы уже были убраны с стен клиники и со страниц официального сайта, а официальная группа в Facebook уже пестрит тектом на двух языках, с официальными комментариями.

Новости: Medcare Skin Centre как филиал Umbrella

Представители клиники и сами были весьма озадачены ситуацией, однако акцентируют внимание на том, что они «высококлассные специалисты в деле медицинском, однако ни разу не дизайнеры, вот и доверились сторонней компании». Так же нас убеждают, что никаких генетических экспериментов на пациентах никто не будет ставить, а их репутация чиста, ровно как и совесть.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.