Защиту игры Prey взломали за 10 дней и это плохо!

Мы уже писали неоднократно касательно популярного механизма защиты программ Denuvo, которая всё чаще становится темой новостей профильных игровых изданий. Хваленая защита всё чаще трещит по швам и очередной жертвой хакеров, стал недавний перезапуск Prey от Bethesda и Arkane Studios. Сейчас игру можно без особых проблем найти на торрент-треккерах.

Подтвердить эту информацию оказалось довольно тяжело, так как на известном портале Reddit и подобных ресурсах, человек осуществивший взлом, лично не зарегистрирован, и большинство домыслов крутится вокруг одноименного аккаунта в Twitter. Он же скрывается под ником Baldman в сервисе Instagram, сто немного приоткрывает тайну происхождении народного умельца.

Новости: Защиту игры Prey взломали за 10 дней и это плохо!

Но если без шуток, то стоит сказать чем чревата подобная «находчивость» отечественных хакеров. Во первых, форумы завалены жалобами, мол вышеупомянутые игры содержат неописуемое число глюков и регулярно крашат сохранения, что оказалось меньшим из всех зол. Например сама Bethesda заявляет, что не смотря на оперативность хакеров, защита выполнила свою основную цель, а именно защитила игру в первые дни продаж, однако инвесторов такие факты не часто радуют, что может сказаться негативно как на самой Arkane Studios, так и перезапуске серии Prey в целом.

Та же Square Enix, весьма негативно отреагировала на скорый взлом Nier: Automata и по слухам собирается сильно ограничить релизы на PC, своих будущих проектов, если не найдется достойной альтернативы защите Denuvo. Увы, игровая индустрия, остается именно «индустрией», где правят далеко не мнение игроков, а окупаемость с точки зрения издателя, а пиратство никогда не радует подобных ребят в пиджаках.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.