Ушел из жизни актер озвучки Джон Сиган

В ночь с 12 на 13 мая, скончался актер озвучивания Джон Сиган. Как сообщают друзья актера, он долгое время боролся с раковой опухолью, но на 63 году рецидив оборвал его жизнь. Первым прискорбную новость сообщили коллеги Джона в своих твиттер-аккаунтах. Для большинства поклонников Metal Gear Solid это оказалось неожиданностью, а для друзей актёра реальной действительностью.

Новости: Ушел из жизни актер озвучки Джон Сиган

Разумеется, большая часть из читателей никогда не слышала голос Джона Сигана или его «брата» Девида Хейтера, из-за пристрастий к дублированию игр на «великий и могучий», однако, на его счету числится участие в таких проектах как Mafia 2 (Pepé), Painkiller (Sammael), Star Wars: Knights of the Old Republic (Canderous Ordo), а так же на второстепенных ролях в таких играх как Grand Theft Auto V, Halo 4, Dead Island и многих других. Однако большинство запомнило актера по роли Солидуса Снейка в Metal Gear Solid 2.

Новости: Ушел из жизни актер озвучки Джон Сиган

Весьма примечательно, что Девид Хейтер называет его не иначе как братом. При том как в контексте игры, так и в личной жизни. Помимо видеоигр, Джон Сиган озвучивал ряд персонажей в анимационных фильмах «Головоломка», «Вверх», «История Игрушек», «Гадкий Я» и «Миньоны», а так же снимался в телесериалах «The Shield» и «X-Files». Информации о его участии в текущих проектах, а так же о их дальнейшей судьбе, пока не появлялось. Коллега, покойся с миром, carpe diem et memento mori.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.