Рhoeniх Рoint успешно прошла краудфаундинг

Уверен, не многие играли в оригинальную X-COM, 1994 года, однако поверьте на слово, игра была куда детальнее проработана, нежели её последующие продолжения от 2K Games и уж тем более качественнее поделок от Hasbro, владеющей брендами Transformers и My Little Pony, а так же приложившей свои руки к нескольким играм серии. Из всех этих фактов вы уже можете сложить картину нелегкой судьбы серии и нет ничего удивительного в том, что 25 апреля Джулиан Гoллoп (Julian Gollop), начал сбор средств на игру Рhoeniх Рoint, которая должна будет стать идейным последователем серии X-COM.



Дело в том, что основатель студии Snapshot Games, был автором оригинальных UFO: Enemy Unknown (1994) и X-COM: Terror from the Deep (1995). Позже он был ответственен за весьма приятную Laser Squad Nemesis, приложил свою руку к Tom Clancy’s Ghost Recon: Shadow Wars и даже Assassin's Creed III: Liberation. С более полной биографией автора, вы можете ознакомиться самостоятельно, а я акцентирую внимание на том факте, что на новый проект, решили собирать на мало известном ресурсе fig.co, пожелав сумму в $500 000 и опубликовав один трейлер и парочку концептов. Кроме того, действовали весьма странные ограничения, из-за которых жертвовать свои кровные, могли лишь пользователи, уже поддержвавшие другие проекты ранее. Короче говоря, не смотря на всю эту околесицу, игра собрала нужную сумму всего за неделю!

Новости: Рhoeniх Рoint успешно прошла краудфаундинг

Что же привлекло потенциальных игроков, помимо чувства ностальгии? В первую очередь, игра будет иметь весьма ощутимую тактическую и стратегическую составляющую, сильно отдающими тем самым X-COM, сможет похвастаться приятно стилизированной графикой, однако вишенкой на торте станет сеттинг игры. На дворе недалекое будущее, а за окном бушует эпидемия страшного вируса, превращающего людей в огромных мутантов, которые регулярно подстраиваются под окружающие обстоятельства. Для нас же это сулит не только эпичным видом супостатов, но и регулярными мутациями, в зависимости от действий игрока, проще говоря, если дважды атаковать врага из огнемета, то на третьем ходу, он обретет иммунитет к огню и придется кардинально менять всю тактику.

Новости: Рhoeniх Рoint успешно прошла краудфаундинг

Приблизительный релиз игры назначен на 2018 год и хотя до конца компании остается почти месяц, вероятнее всего, игроки получат еще и возможность прокатиться на местных автомобилях и летательных аппаратах, которые авторы пообещали ввести за собранные сверх желаемой суммы.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.