Microsoft имеет планы на новый физический API - Direct Physics

В 2015 году корпорация Microsoft купила целиком и полностью разработчиков физического движка Havok, тогда это расценивалось, как очень большая покупка с дальнейшими вложениями для будущих игр от софтварного гиганта. Ведь продукт Havok's Physics получил свою известность очень давно в игровой индустрии, а DirectX API является уже давно устоявшимся стандартном для разработчиков игр. И судя по всему, на Havok не возлагалось много надежд до этого времени.

Буквально на днях порталу GamingBolt стало известно, что Mcrosoft зарегистрировала новую торговую марку Direct Physics. Документ на регистрацию был подан ещё в прошлом сентябре, а утверждён уже 31 января 2017 года. Исходя из имеющейся информации, можно сделать соответствующие выводы, что компания компания взяла на вооружение все наработки Havok и начинает интегрировать физические технологии в DirectX.

Если брать в расчёт тот факт, что DirectX 12 используется не только на персональных компьютерах под управлением операционной системы Windows 10, но и в Xbox One, то на горизонте маячат преимущества от интегрирования Havok c DirectX. Не стоит исключать, что Direct Physics станет тем API, которого давно не хватает, а так же облегчит реализацию физики в различных игровых проектах, которые становятся всё сложнее.

Новости: Microsoft имеет планы на новый физический API - Direct Physics

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.