id Software усиленно работает над Doom 4

На известной игровой выставке технический директор id Software Джон Кармак сообщил, что студия прекращает свою работу в направлении разработок мобильных игр. Как сообщил Джон, это связано с определённой нехваткой ресурсов для работы над четвёртой частью легендарной серии игр Doom.

Из его слов становится ясным, что у студии просто катастрофически не хватает человеческих ресурсов для осуществления всех желаемых планов, именно поэтому игровой мобильный сегмент был заморожен. Большинство разработчиков переброшены на разработку игры Doom 4 и это показывает, что студия не собирается отдавать без боя сегмент игр ААА-класса.

А на вопрос о том, когда все-таки стоит ждать Doom 4 Кармак ответил, что об этом станет известно сразу же, как всё будет готово. Он так же не упустил момента похвастаться тем, что студия закончила работу над каким-то неизвестным проектом для iOS, но никаких деталей проекта к сожалению не раскрыл.

4 комментария

Bonnie_Clyde
Интересно, Doom 4 не посрамит легендарную серию игр? А то все кинулись возрождать забытое, да не всегда это получается удачно.
FreekNik
У меня почему-то возникает ассоциация с гонкой HL2 и Doom 3 начале 2000-х. Надеюсь, что сценарий не повторится, id бы стоило вернуться к корням.
UserPatrone
Эм, что-то я не вижу связи в этих разноплановых играх. Я бы даже сказал, что они и рядом не лежали.
UserPatrone
Думаю, что студия решит перекроить всё более глобально. Doom 3 уже потерпел фиаско в своё время, они даже планируют её переиздать с переработанной графикой и физикой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.