Секс-моды для некоторых игр как прибыльный бизнес

Что служит залогом дешевой сенсации? Конечно тема секса и чужих денег, а в идеале если эти две темы взаимосвязаны! Вот и журналисты портала Kotaku решили не упускать такой сладкий инфоповод, да и взяли интервью у автора весьма пикантных модификаций к игре The Sims 4. Который не только разрабатывает секс-контент, но и весьма отлично на этом зарабатывает деньги для себя.

Новости: Секс-моды как прибыльный бизнес

Казалось-бы, эротические-моды делали еще на заре игровой индустрии и Sims далеко не тот случай, где подобные модификации в диковинку, однако товарищ под ником Turbodriver, выяснил, что именно четвертая часть была странным образом обделена вниманием моддеров. Что удивительно, автор не ограничился банальным избавлением от «кубиков цензуры», а воплотил в игре весьма внушительный список своих интимных фантазий, чем привлек к себе внимание Electronic Arts. Увы, компания оказалась лояльной к геям, но не к авторским модификациям, так что название пришлось сменить на WickedWhims.

Однако всемирная слава настигла героя благодаря возможности поддержать его на площадке Patreon. На момент написания статьи, автора поддерживает более 1000 человек на общую сумму в $4300 ежемесячно, а это среднемесячная зарплата в США. Такие пожертвования позволили нашему герою уйти с основного места работы и всецело посвятить себя разработке. разработке весьма непростого контента, ведь ясное дело, что платить за всё подряд геймеры не готовы.

Как оказалось, ни авторы анцензоров для игр студии Illusion, ни создатели nude-модов игр Fallout и Skyrim, ни даже пропагандисты секс вечеринок в GTA: Online не решались зарабатывать на своих работах через Patreon. Сам же разработчик считает что его труды могут мотивировать и других создателей, получать материальную компенсацию за внесения таких явных «улучшений» в игры. Сейчас автор активно принимает заявки от сообщества, стараясь включить в игру пожелания и других индивидумов, а так же совершенствует внутриигровой искусственный интеллект, дабы симы шли на интимную близость не только по указанию игрока, но и по своей воле.

5 комментариев

UserPatrone
Новый феном, новые способы дохода. Одним услада и развлечения, другим доход. Все довольны, ведь каждый получает, что хочет. Мне кажется, это вполне справедливым, однако, уверен, что найдутся упоротые разработчики, которые такие моды будут засуживать или запрещать.
valvefox
или законодательство отдельных стран может воспринять подобную самодеятельность как «производство и распространение порнографической продукции»
UserPatrone
Не исключено, но это дело взрослых. Абсолютно очевидно, что этот рассчитано исключительно взрослую аудиторию.
Dmitry_Maslov
Поразительные вещи происходят, что не новость, то перл!
UserPatrone
Зато живётся не скучно… Это тоже развлечение, хоть и весьма странное, но и с видеоиграми плотно связано.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.