Авторам модификации переносящей Red Dead Redemption в GTA 5 угрожают

Совсем недавно мелькала новость о том, что энтузиасты взялись за создание модификации для GTA 5, которая должна перенести Red Dead Redemption на персональные компьютеры. Работа у ребят, судя по всему, весьма неплохо продвигалась. Команда White Team (именно так они себя называли ) успела недавно выкатить первый трейлер модификации. Основная идея которой была в портировании карты RDR с Xbox 360, но этому не суждено сбыться.

Очевидно, что такая самодеятельность Take-Two Interactive очень не понравилась. Такой вывод напрашивается сам, после того, как моддер под ником Mr. Leisurewear сообщил о том, что с командой связался издатель, после разговора моддеры были вынуждены остановить работу над проектом. Таким образом команда прекращает свою деятельность по переносу Red Dead Redemption на GTA 5.

Я знаю, об этом тяжело говорить, но, как вы могли заметить, с нами связались. Мы вынуждены сообщить, что закрываем проект.

Они [Take-Two Interactive] могут засудить меня за то, что я создаю инструмент для «обратной разработки» их собственности, а к этому серьёзно относятся в Европе (где я нахожусь).

И, чтобы было ясно, это решение Take-Two. Порой я понимаю их стремление «защитить свой бренд».

Это выглядит весьма странно, особенно, если учитывать, что Rockstar Games никак не комментирует эту ситуацию. Изначально данный проект не предполагался, как полноценный порт RDR в GTA 5. Ведь на данный момент различных модов переносящих что-то в GTA 5 весьма много, но никто их не пытался закрывать или блокировать. Потому претензии Take-Two выглядят весьма подозрительными, уж не портируется ли Red Dead Redemption для PC?

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.