Halo 2 навсегда, но без мультиплеера

Корпорация Microsoft приняла решение в ближайшем будущем отключить сервера, обеспечивающие работу мультиплеера компьютерной версии Halo 2. Решение далось трудно, но интерес игроков к мультиплееру игры постоянно снижается. В настоящее время в самый пик активности на серверах можно наблюдать всего пару десятков игроков.

Новости: Halo 2 насегда, но без мультиплеера

«Владельцы игры смогут и дальше продолжать наслаждаться мультиплеером по LAN, однако сетевой сервис будет отключен 15 февраля. Мы любим тебя, Halo 2 PC, ты останешься в наших сердцах навсегда», — такие заключительные слова произнесла Джессика Шеа, сотрудница компании Microsoft.

В замен Halo 2 игрокам советуют начать играть в недавно вышедшую четвёртую часть шутера. Интерес к Halo 4 с каждым днём только увеличивается. Всё это благодаря тому, что Microsoft регулярно выпускает какие-нибудь обновления для мультиплеера, добавляя различные карты и специализации героев.

3 комментария

GutenPunk
Я думаю, вполне логично поступили, к тому же «невзначай» так упомянули о Halo 4. :D
UserPatrone
Всё логично, компания просто списывает со счёта старые игры, ведь их поддерживать уже нерентабельно. Лучше сфокусироваться на поддержке той же самой Halo 4.
UserPatrone
Конечно жалко, что игры теряют возможность нормальной работы мультиплеерного режима. Иногда новые игроки приобретают игры и пытаются пробовать играть, что бы прочувствовать серию в целом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.