В Minecraft добавят торговую площадку для пользовательского контента

Мы знаем, что вы давно не читали новостей о Minecraft и уже успели изрядно соскучится по ней. Спешим обрадовать, что компания Microsoft и Mojang этой весной выпускает обновление 1.1 Discovery, которое добавит не только новый игровой контент, но и запустит новый магазин для пользовательского контента под названием — Minecraft Marketplace. Данный магазин будет создан исключительно для продвижения карт, текстур и скинов, которые создавали пользователи.

Работать же торговая площадка будет только на мобильных устройствах и Windows 10. Согласно официальному описанию, игрокам будет предоставлена возможность приобретать различный авторский контент при помощи специальной валюты Minecraft Coins. Приложение привязанное к учётной записи Xbox Live позволит покупать контент. Создателям контента можно будет устанавливать цены на свой контент и получать причитающийся процент с продажи своего продукта.

Оглашены и некоторые расценки, по решению Microsoft, в Minecraft специальные монеты в размере 300 штук будет стоить около двух долларов США, 840 монет обойдётся в пять долларов, 1720 монет равны 10 долларов. Как только запустится Minecraft Marketplace там можно будет найти работу большинства популярных разработчиков модификаций, карт и различных текстур. Таким образом Minecraft будет насыщаться дополнительным контентом ещё быстрее.

Новости: В Minecraft добавят торговую площадку для пользовательского контента

1 комментарий

Dmitry_Maslov
Это действительно Шin! Пока разные деятели игровой индустрии думают, как заставить других покупать игровые модификации и прочий контент, Microsoft просто это берёт и внедряет. Зная, как детишки любят заморачиваться со скинами и прочей дребеденью в Minecraft, понимаю, что выстрелит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.