Dead Island: Riptide получит специальное издание

4 фото
image
Студия Deep Silver, которая активно работает над шутером с ролевыми элементами в сеттинге зомби-апокалипсиса Dead Island: Riptide, объявила о выпуске коллекционного издания игры в ограниченном количестве. Название у издания непростое — Zombie Bait Edition, да и на первый взгляд содержимое тоже банально. Содержимое коробки наполняется следующими вещами — игра, эксклюзивное DLC, арты, и фигурка.

Но фигурка выделяется из комплекта больше всего, к тому же она способна вызвать внезапные приступы бешенства и ненависти по отношению к разработчикам игры. Фигурку можно рассмотреть на приложенных изображениях к новости. Она представляет из себя обезглавленный и окровавленный торс девушки, который лишён к тому же и рук с ногами. Размер фигурки небольшой, к тому же она раскрашивается вручную.

И, разумеется, сразу после анонса на разработчиков обрушились волны желчи не только игроков, но и различных религиозных движений и организаций, борющихся за права и свободу женщин. Причиной стал всё тот же пресловутый бюст, который должен поставятся в комплекте коллекционного издания. И разработчики Dead Island поспешили принести извинения общественности за происходящее. Данный набор предполагался исключительно для Европы и Австралии, но, возможно, будет пересмотрен и отменён в некоторых регионах Европы.

Не исключено, что содержимое коллекционного издания может быть пересмотрено полностью. Именно поэтому будет в скором времени проведена внутренняя встреча. Но на данный момент цена за коробочку значится 99,99 фунтов стерлингов. Сама же игра Dead Island: Riptide планирует выйти 23 апреля для PC, Xbox 360 и PS3.

4 изображения

12 комментариев

Bonnie_Clyde
Как надоели эти всякие защитники прав и прочие… Специализированные игрушки-страшилки их почему-то не смущают. Отчего они так на игры пристально обращают внимание, обходя стороной другие вещи?
GutenPunk
Меня, например из этого ничего не смущает. Такое ощущение, что некоторым людям просто от нечего делать хочется раздуть скандал межгалактических масштабов. А если бы там была фигурка мужчины? Никто бы и не подумал защищать наши права. :)
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-01-18 23:58:30 пользователем Bonnie_Clyde
Скоро защитники женских прав будут ущемлять мужчин, и тогда придётся защищать мужскую половину населения. =)
UserPatrone
Звучит странно, но и такое вполне может быть.
UserPatrone
Как бы это печально не звучало, но да.
UserPatrone
Больше всего осуждение пошло от тех, кому просто такое не должны были завозить. К примеру, много «вони» пошло от жителей США, что даёт наглядную картину зависти.
GutenPunk
Вообще не понимаю этой мании на всякие подобные комплекты. Да, если подвернётся возможность приобрести фигурку какого-либо героя любимого или типа того — приобрету. Но так чтобы скандалить и истерить по этому поводу, как ребёнок маленький — не понимаю…
UserPatrone
Ходят яркие комментарии касательно этого скандала. Поговаривают, что если бы была фигурка целиком, а не женский торс, то ничего бы не случилось. Такие двойные стандарты и лицемерие.
GutenPunk
Вообще странно. Кстати, может это и не женщина совсем? ;) И кто тогда будет прав?
UserPatrone
В официальном описании такого набора было написано, что это окровавленный женский торс в виде фигурки.
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-01-27 02:47:14 пользователем Bonnie_Clyde
А если бы ещё и в натуральную величину, тогда бы все в восторге были. Ж)
UserPatrone
Возможно и такое. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.