Первые подробности о Project Scorpio уже сегодня

Компания Microsoft анонсировала свою будущую консоль Project Scorpio ещё на E3 2016, и с тех пор она продолжает оставаться весьма загадочным устройством. Ведь об аппаратных возможностях мало чего известно, разве только то, что нам успели разболтать представители компании. Однако руководство подразделения Xbox решилось раскрыть карты и дать больше информации о своём продукте, которое они называют «мощнейшей консолью в истории». Произойдёт это не когда-нибудь, а сегодня днём.

Портал Eurogamer получил эксклюзивное право первым опубликовать детали раскрывающие возможности Project Scorpio, произойдет это 6 апреля в 16:00 по московскому времени. Притом эксклюзивный материал будет подготовлен авторами Digital Foundry, которые весьма хорошо разбираются анализом железа и графики. И это обнадёживает на то, что будут раскрыты характеристики железа и прочие технические нюансы новой консоли.

На текущий момент о Project Scorpio известно весьма мало информации. Например, мы зуже знаем, что консоль будет иметь графический процессор обладающий производительностью в шесть терафлопс. Этого не совсем достаточно, но уже можно сравнить с существующими консолями. Например, PlayStation 4 Pro имеет производительность до 4,2 терафлопс, а оригинальная Xbox One всего 1,32 терафлопс. Также из заявленных возможностей консоль обладает поддержкой честных 4K в играх.

Некоторые слухи также указывают на то, что крупные проекты ориентированные, как эксклюзивы Microsoft, будут использовать преимущества Project Scorpio. Будет это сделано, скорее всего, выпуском специальных обновлений, которые добавят поддержку разрешения 4K и прочие графические улучшения. На текущий момент официально о поддержке новой консоли заявили только разработчики Middle-earth: Shadow of War, но на уровне слухов обещают поддержку Red Dead Redemption 2 и Star Wars: Battlefront 2.

2 комментария

UserPatrone
  • UserPatrone
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2017-04-07 21:16:33 пользователем UserPatrone
Разумеется, что сравнивать консоли по терафлопсам не совсем рационально. Это для тех, кто сильно обращает внимание на цифры и пытается за ними гоняться.
Dmitry_Maslov
Это не понятно разве что школьникам, которые привыкли топить за то, что им купила мамка. Нормальные игры можно играть на PS4 и XOne. Не забывай, что главное в консолях игры, а не вычислительная мощность.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.