Защиту от Denuvo в Mass Effect: Andromeda взломали пираты из CPY

Учитывая последние тенденции в сфере защиты программного обеспечения средствами различных DRM, которые то и дело приводят к взлому этой самой защиты, разработчики таких инструментов становятся жертвами собственных заявлений. Это произошло тогда, когда Resident Evil 7: Biohazard оказалась взломанной хоть не стремительно, но достаточно быстро. Тогда разработчики Denuvo заявляли, что они будут беспощадны к пиратам и улучшат алгоритмы защиты, которые будет очень тяжело взломать.

С момента этих самых заявлений прошло уже порядка двух месяцев, а Denuvo вновь жертвенно пала от пиратов из команды CPY. В этот раз Denuvo Software не уберегла от рук жадных пиратов громкую и пожалуй самую скандальную новинку этого года — Mass Effect: Andromeda. И хоть новость за последние два дня облетела фактически все игровые порталы, буквально все решили напомнить популярному разработчику DRM-защиты, об их громких заявлениях касательно конца пиратской эры.

Такой быстрый взлом Mass Effect: Andromeda, да и январский инцидент с Resident Evil 7 очень сильно подрывают репутацию разработчиков, которым самое время приступить к разработке более эффективных методов защиты. Хотя, в какой-то степени это можно считать банальной борьбой с ветряными мельницами. Польская CD Projekt RED уже неоднократно демонстрировала, что хорошее качество игры гораздо эффективней влияет на продажи, чем отсутствие возможности скачать пиратскую копию игры.

2 комментария

Dmitry_Maslov
Denuvo защитить не может на 100%, она только отодвигает возможность халявы для пиратов.
UserPatrone
В этом вся суть, хотя у таких проектов с продажами не всё плохо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.