Campo Santo разрабатывает новую игру со своими особенностями

Если вы любите играть в интересные игры или хотя бы в проекты от небольших независимых студий, то вы наверняка помните приключенческую игру от первого лица Firewatch. С момента выхода игры прошло больше года, а сам проект получил очень неоднозначные оценки среди игроков и критиков. И это весьма показательно, поскольку продукт студии Campo Santo оказался вполне успешным коммерчески.

Однако, речь идёт не столько об Firewatch, сколько о студии её разработавшей. Накануне сценарист студии Campo Santo Шон Ванаман поделился занятной информацией, которая говорит о том, что его студия во всю работает над новым проектом. К счастью или сожалению, история героев из Firewatch уже закончена, а это означает только одно, что следующий проект будет отличаться о того, что нам довелось видеть ранее.

Разумеется, что Ванаман может лукавить, но никакой конкретики о будущем проекте он не даёт. «Мы работаем над чем-то, что очень сильно непохоже на Firewatch. Но я в этом не уверен. Возможно, когда пользователи начнут играть в неё, они скажут: „Ох, да это же настоящее продолжение Firewatch!“ На данный момент у нас есть только детали и кусочки игры, мы в неё не играли. У нас есть основная часть. Проект, над которым мы работаем точно выйдет.»

Так же Шон решил напомнить и о другом проекте студии, который длительное время находился в разработке. Проект отменили шесть месяцев тому назад, причиной оказалась нежизнеспособность игры в целом. Сама идея игры была отличная буквально во всём, но на практике после реализации разработчики студии Campo Santo осознали, что выпускать такой продукт нецелесообразно. После чего они приняли решение, что необходимо делать другой подход в разработке игр.

2 комментария

Dmitry_Maslov
Выглядит такое заявление очень странно, ведь Шон Ванаман нам так и бросает кость. Заставляя верить нас в то, что мы получим что-то сильно похожее на пожарного надзорщика.
«Мы делаем не продолжение Firewatch, но играя в наш новый проект вы почувствуете, что вас обманывают.»
assassinovi4
Симулятор бегающего человека в лесу? Firewatch совершенно не зашла, вроде бы и есть попытки сюжета. Но, что я вижу в игре? Разработчики бросают игрока одного, развлекайся сам? Есть в этом существенная проблема, нечем себя развлекать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.