Кен Левин обещает сделать новую игру хардкорнее BioShock

Один из основателей студии Irrational Games, а так же фактически отец серии BioShock Кен Левин сейчас руководит своей собственной студией Ghost Story Games, которая трудится над новым малоизвестным проектом. Вернее, о нём знают все детали только сами разработчики, а анонсировать его ещё даже не успели. Совсем недавно Кен Левин отправился на мероприятие EGX Rezzed, где у него смогли взять интервью журналисты с портала Eurogamer. Именно там Левин и приоткрыл занавес таинственности, раскрыв некоторые детали проекта.

Глава Ghost Story Games рассказал, что желает уйти от привычного образа, что любая более или менее крупная игра должна подстраиваться под вкусы и желания большой аудитории игроков. Разработчики игрового дизайна меньше всего беспокоятся о том, чтобы создать идеальную и удобную игру для игроков, как это было в оригинальной BioShock и BioShock Infinite. В новой игре студии будет нечто иное, которое требует от игрока навыков и упорства. Это будет игра, которая заставит изучать вою механику, а так же пожает настоящую сложность.

Новый проект будет требовать от пользователей гораздо больше, чем его крупные проекты из серии BioShock. К тому же Кен Левин хочет выстроить отношения с игроками на долгосрочный период. Ведь разработка проектов тянулась по нескольку лет, а игроки умудрялись проходить игру всего за несколько выходных дней. Именно поэтому, он в какой-то степени завидует играм типа Civilization, которые могут удерживать свою аудиторию на годы.

К тому же Ghost Story Games не имеет жёсткого контроля, как эьто было в случае с 2K Games и BioShock. Теперь студию покровительствуют нужные люди из Take-Two Interactive, которые не ставят их в жёсткие рамки по времени. Однако Левин убеждён, что нормальные разработчики должны мыслить критически и создают такие рамки для себя самостоятельно. Исходя из таких сроков студии принимают решения, что оставить и оценивают, как хорошо продвигается разработка по временной шкале, учитывая ограниченность. А само ограничение во временном промежутке имеет только положительный момент.

О новом проекте Кена Левина известно крайне мало, но разработчики могут реализовать вид от первого лица, если не открытый мир, то с частичной свободой игрока и некий механизм управления сюжетом, который позволит игрокам вновь и вновь возвращаться в игру. Наверное речь идёт о некой процедурной генерации сюжета, которая будет формировать каждый раз разные сюжетные повествования. Руководитель Ghost Story Games заявляет, что показать игру они смогут лишь тогда, когда будет полная уверенность в том, что всё выглядит и ощущается именно так, как они изначально запланировали. Ну, а сейчас показывать что-то смысла нет, поскольку всё может измениться и запутать игроков.

Новости: Кен Левин обещает сделать новую игру хардкорнее BioShock

1 комментарий

assassinovi4
Кеня изначально не в те поля ушёл после BioShock Infinite. помню жаловался, что проекты такого рода даются кровью и потом, но и выручка от них в разы выше.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.