Arma 3: возвращение домой под залог

Похоже история с арестом в Греции 2-х разработчиков Arma 3 закончится благополучно. На днях Ивана Бухту и Мартина Пецлара, обвинённых в шпионаже, выпустили под залог. Общая сумма составила 10 тыс. евро. Судя по выплаченным деньгам, разработчики оказались не такими опасными преступниками. Но обвинение с них ещё не снято.

Новости: Arma 3: возвращение домой под залог

Арест сотрудников Bohemia Interactive длился 128 дней. Ребятам пришлось отсидеть треть года в заключении из-за того, что в Греции сейчас нестабильная обстановка. Из-за постоянных забастовок слушания по делу переносились. Но вот суд нашёл время и решил отпустить Ивана и Мартина домой ожидать дальнейшее развитие событий.

Возвращению девелоперов были несказанно рады не только их родные, но и директор игры DayZ Дин Холл. Ведь именно Иван Бухта помог ему переехать в Чехию, когда Дина пригласили на работу в Bohemia Interactive. Надеемся теперь, что Холл поборет свою депрессию и возьмётся за работу над DayZ с новыми силами и оптимистическим настроем.

7 комментариев

UserPatrone
Хорошая новость, только из этой истории ничего не ясно. Были обнаружены улики и доказательства или нет, тоже не понятно. Очевидно, что им нужен был просто прецедент и только.
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-01-18 00:43:29 пользователем UserPatrone
Ранее сообщалось, что у них изъяли видео их военной базы, но якобы ничего секретного там не запечатлено, просто мимоходная съёмка. Видимо греки решают, можно ли из этого видео извлечь их какую-нибудь стратегическую тайну.
UserPatrone
Не могут, ведь топографических съёмок и планов они не выкрали. :)
GutenPunk
По-моему история закончилась более-менее хорошо, хотя действительно ничего особо и не понятно, к чему это всё было, если за этими парнями не видно серьёзно вины.
Bonnie_Clyde
История ещё не закончилась. =)
UserPatrone
От чего же, они ведь уже прибыли домой. :) На этом скорее всего дело будет закрыто, достаточно создания прецедента.
Bonnie_Clyde
Конечно, всё можно сказать уже позади, но формальности остались — вынесение приговора и всякое такое.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.