Уже завтра появится поддержка 4K видео на PlayStation 4 Pro

Совсем скоро выйдет новое обновление прошивки консоли PlayStation 4 Pro, которое добавит в работу консоли пару ключевых изменений. Благодаря этому изменению PS4 Pro начнет воспроизводить видеоматериалы в качестве 4K. После того, как установится обновление, будет обновлено приложение Media Player, которое сможет воспроизводить видеоролики формата .mp4, которые будут сохранены на USB-носителе или специальном домашнем сервере, с разрешением в 4К.

Для простоты нахождения соответствующего файла на вашем домашнем сервере сделаны некоторые изменения, которые позволяют найти сервер в качестве носителя мультимедиа в меню плеера. Если вы помните, то поддержка внешних USB-накопителей стала доступна с последним крупным обновлением для PS4. И такие устройства, прошедшие форматирование в качестве расширенного хранилища, могут использоваться исключительно для хранения игр и связанных с ними данных. Осуществить загрузку медиа-файлов на такие носители не получится.

А для обладателей PlayStation VR в дополнение к PS4 Pro есть ещё одна хорошая новость. С помощью предстоящего обновления пользователям можно будет смотреть видео в разрешении 4К с применением девайса виртуальной реальности. Поскольку экран PS VR умеет работать с разрешением 1920 x RGB x 1080, то воспроизводимое видео в 4K VR будет отображаться в более качественном виде, чем качестве видеоролики HD VR. Что весьма приятный бонус для тех, кто планирует смотреть новинки через связку из PS4 Pro и PS VR.

Новости: Уже завтра появится поддержка 4K видео на PlayStation 4 Pro

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.