Blizzard всё же анонсировала StarCraft: Remastered

Помните те слухи, которые нам намекали о возможном анонсе касательно ремастереда или переиздания оригинальной части StarCraft? Слухи оказались верными и вчера компания Blizzard Entertainment всё же анонсировала переиздание своей легендарной стратегии в реальном времени, назвав её простым и но броским заголовком — StarCraft: Remastered. И если вам интересны перспективы сыграть в обновлённую версию той легенды в жанре RTS, то есть несколько деталей предстоящего переиздания.

Девелоперы без особого зазрения совести называют представленную StarCraft: Remastered эволюционным шагом одной из лучших игр всех времён. Переиздание представляет из себя обновлённую графически оригинальную игру прямиком из 1998 года, которая будет содержать и обширное дополнение в виде StarCraft: Brood War. Изменения будут в игре не только графического характера, но улучшение перетерпит звук, поддержка сетевого режима и прочие не сильно приметные коррективы.

Разработчики потрудились над переработкой графики в StarCraft: Remastered и смогли её дотянуть до поддержки 4К-разрешения. Добавлены новые иллюстрации для расширения сюжетной кампании, а так же не забыли прикрутить улучшенную реализацию матчей. Таким образом игра будет полностью связана с игровой сетью Blizzard для улучшенного социального взаимодействия и обновления игры. Ну, а там со всеми вытекающими становятся доступны облачные сохранения игрового прогресса, просмотры реплеев, настройка индивидуальных настроек клавиатуры и многое другое.

Не забыли в игру добавить поддержку восьми новых языков. Но по заявлению создателей ремастереда, геймплей и баланс останится прежним, он будет таким же, каким мы его запомнили в оригинальной StarCraft. Исполнительный директор директор Blizzard Майк Морхейм пояснил, что компания сделала максимально возможное в переиздании для того, чтобы игрой можно было наслаждаться еще несколько десятков лет минимум. Что весьма логично, ведь переиздание сохраняя основы игровой механики впоолне может заменить старую StarCraft в киберспортивных соревнованиях.

Выход StarCraft: Remastered запланирован только для PC на лето 2017 года. Более точную дату релиза и цену стоит ждать от студии Blizzard позднее.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.