В Prey очень хотели добавить говорящее оружие

Разработчики из Arkane Studios решили поделиться своими идеями касательно разработки Prey, где и без того происходят невероятные вещи. Главный герой умеет превращаться в кофейную чашку или другие предметы, но в этот раз речь пойдёт не о превращениях, а про оружие. Разработчики проделали много работы и добавили кучу интересного в свой проект, но в процессе создания своего шедевра им пришлось пожертвовать некоторыми задумками. Например, в игре не будет говорящего оружия.

Сэт Шейн занимающий пост ведущего разработчика Arkane Studios рассказал об эксперименте, на который пошли разработчики. На одном из этапов игры они добавили говорящее оружие, которое было обучено произносить фразы в определённых ситуациях. Во время перезарядки происходило озвучивание процесса «перезаряжаюсь», а так же добавлены такие фразы, как «стреляю», «цель захвачена» и многое другое. Во время активного использования пушки озвучка превращалась в целые фразы.

Но были с этой затеей и странный вещи, например, после использования умная пушка начинала говорить другие слова, а потом заканчивалось все сомнениями в собственном существовании. Оружие, которое должно было стать умным компаньоном, а в конечном итоге становится унылым пацифистом. Звучит такая затея очень интересно, хотя тему с умным оружием в играх обыгрывали уже не раз. Надеемся, что такое оружие нам завезут позднее при помощи DLC.

Выход Prey запланирован на 5 мая для PC, Xbox One и PlayStation 4.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.