Wii U оказалась лишь немного слабее Nintendo Switch

Разговоры о сравнении производительности между Nintendo Switch и Wii U ходят уже давно, примерно с тех самых пор, как только была анонсирована Switch. Однако сравнивать производительность в тестах картинки у двух консолей играя в The Legend of Zelda: Breath of the Wild не совсем корректно, ведь игра могла использовать разные технологические преимущества каждой из консолей. Но, более справедливым будет если о производительности начнут рассказывать именно разработчики, которые сталкиваются с этим.

Недавно, с занятной новостью на тему сравнения этих двух консолей объявился разработчик Star Wars: Rogue Squadron и TurricanДжулиан Эггебрехт. Он рассказал, что Nintendo Switch совсем немного производительнее Nintendo Wii U, что по производительности не дотягивает до уровня Xbox One. Но по мнению производителя это не главное преимущество консоли, а главное это более простая разработка видеоигр. Создавать их оказалось гораздо проще для Switch, чем для PlayStation 4.

В своё время представители Ubisoft с восхищением рассказывали нам о производительности Nintendo Switch, тогда они сообщили, что разработчики очень впечатлены небывалой мощностью новой консоли. Хотя, в действительности это оказалось ложным утверждением. Однако сей неприятный факт не мешает Nintendo Switch очень успешно продаваться. На данный момент Switch разошлась тиражом более 2 миллионов экземпляров. А в США и Японии консоль в большом дефиците, что в ближайшее время руководство Nintendo планирует исправить.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.