Gearbox возьмётся за Bulletstorm 2, если геймеры будут заинтересованы

Gearbox Publishing и People Can Fly вовсю трудится над переизданием Bulletstorm: Full Clip Edition, которое по факту является обычным переизданием оригинальной части Bulletstorm для персональных компьютеров и консолей. Так Gearbox привезла на минувшую выставку PAX East 2017 переиздание, а журналисты принялись расправшивать о вероятности выхода Bulletstorm 2. И как можно догадаться, вероятность выхода продолжения напрямую зависит от коммерческого успеха переиздания.

Напрмую эту информацию получил журналист Dualshockers, задав вопрос о будущем серии и возможном сиквеле. Менеджер по пиару Gearbox Publishing Винсент Слейвен признался, что студия People Can Fly конечно же хочет сделать что-то новое по данному франчайзу. Но всё зависит от от коммерческого успеха Full Clip Edition, ведь она выпускается только для того, чтобы можно было узнать интерес игроков и понять необходимость в продолжении Bulletstorm.

Напомним, что оригинальная Bulletstorm вышла в 2011 году, смогла завоевать сердца критиков, но показала достаточно вялые продажи. Издатель не исключает, что за эти годы предпочтения игроков могли измениться. И есть все шансы того, что Full Clip Edition будет прекрасно принят, учитывая тенденции выхода мясных и жестоких игр. Естественно, что никаких гарантий это не даёт, но в серце уже теплится мысль о том, что зубодробительная игра может переродиться в хорошую серию.

Особенностью Bulletstorm: Full Clip Edition является добавление в игру Дюка Нюкема. Разумеется его дадут не просто так, а только за предзаказ в виде дополнения Duke Nukem's Bulletstorm Tour — именно там и появится брутальный блондин. Сама же игра должна заработать на заветных 60 fps на консолях, для PlayStation 4 Pro завезут разрешение в 4K. Будут добавлены и все дополнения из оригинальной игры, некий режим для кампании под названием Overkill и целых шесть новых карт для режима Echo.

Переиздание безумного шутера выйдет 7 апреля на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.