Sega показала первое геймплейное видео Sonic Forces

Компания Sega полноценным анонсом своей новой игры по синему ежу Сонику — Sonic Forces, которая ранее скрывалась под кодовым названием Project Sonic 2017. Это произошло на выставке SXSW, проходящей в Остине, руководитель Sonic Team Такаси Иидзука назвал новую аркадную игру эволюционным шагом таких игр, как Sonic Colors и Sonic Generations Игра базируется на новом игровом движке Hedgehog Engine 2. Примерный выход игры запланирован в конце нынешнего года, целевые платформы — PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.



А вот Sonic Mania повезло куда меньше, до релиза игры оставалось совсем немного, но издатель решил перенести релиз игры на лето этого года. Целевые платформы для которых планируется релиз игры те же самые, что у Sonic Forces. Причиной переноса стало желание разработчиков улучшить качество игры в целом. На той же выставке Sega продемонстрировала уровень Flying Battery Zone из Sonic & Knuckles, который добавили в Sonic Mania.

1 комментарий

UserPatrone
На удивление Sonic Forces выглядит крайне бодро, если будут ещё уровни с противниками и прочими трудностями, то будет замечательно. Гадать не буду, традиционно дожидаться релиза стану.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.