Симулятор чумы от создателей LittleBigPlanet

9 фото
image
Совсем недавно была анонсирована игра от Ambient Studios, имеющая необычный сеттинг, которому стоит уделить больше внимания. Название игры Death Inc. было выбрано тоже неслучайно, ведь вся игра будет вращаться вокруг одного страшного исторического феномена Европы — бубонной чумы. И если вы подумали, что мы так шутим, вовсе нет, а в доказательство наших слов добавляем концепты игры.

Ambient Studios — это не просто британская команда, которая обосновалась в в Гилдфорде, она включает в себя лучших разработчиков из Lionhead Studios, работавших над Fable, из Media Molecule, работавших над LittleBigPlanet и Criterion, работавших над Burnout. И судя по всему, студия планирует запустить компанию по сбору средств на сервисе Kickstarter уже 4 февраля. Намерения студии заключаются в сборе 300 тысяч фунтов стерлингов, что примерно около 500 тысяч долларов.

Действия игры Death Inc. происходят в 1660-ых годах на английской земле, а игрокам уготована роль «существа» сеющего смерть в виде той самой чумы. Если уж говорить о персонаже, которым придётся играть, то разработчики придумали некоего Грима Т. Ливингстона. Ранее Грим работал в неком «Министерстве смертности», из которого уволился и основал корпорацию Death Inc.. Задачи корпорации заключались в распространении смерти в глобальных масштабах. Ливингстон предстоит распространять заразу среди жителей Англии. А осуществляется это при помощи мыши, которой можно нарисовать пути на карте. По нарисованным путям и будут разносить инфекцию крысы. Помимо этого, Ливингстон должен будет отправляться на сбор душ, что будет заметно труднее, ведь люди будут бороться со смертью любыми способами.

Ещё важным отличительными чертами Death Inc. является отсутствие пользовательского контента, хотя изначально предполагался такой функционал. Не известно, по какой причине решили отказаться от этой затеи, но его посчитали не важным в игре. Сама же игра разрабатывается на движке Unity и выйдет для персональных компьютеров на Windows и Mac. Релиз игры запланирован ориентировочно на сентябрь или октябрь. К тому же игра обзавелась и официальной страницей.

9 изображений

6 комментариев

GutenPunk
Пока не совсем понятно, что именно представляет из себя игра, но какой-то интерес появился. Также мне нравятся некоторые детища Lionhead Studios, это заставляет меня уже заинтересоваться игрой. :)
UserPatrone
Концепция неплохая, но каков будет геймплей пока не ясно. Стоит дождаться новых деталей об игре.
Bonnie_Clyde
Очень понравилось визуальное оформление, красочно и стильно. Но по-моему игра будет горячо осуждаться… католической церковью. =)
UserPatrone
Думаю, что церковь не способна влиять на продажи подобных игр. Проект найдёт своих покупателей безусловно, сюжет и концепции уже имеются. Кроме того, в марте должна выйти мобильная версия для iPad.
Bonnie_Clyde
Церковь может только повлиять на родителей детей, которые захотят приобрести эту игру. Ну посмотрим, вызовет ли эта игра негодование у религиозных личностей. Мол, мы так усердно молились, и только благодаря этому чума отступила, а разработчики предлагают в весёлой форме вернуть столь мрачные события человечества.
UserPatrone
Работа у них такая — причитать. :D
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.