Nintendo Switch за десять дней продалась в 1,5 миллиона коробок

Компания Nintendo запустила продажи своей новой консоли Nintendo Switch ещё 3 марта и, кажется, добилась неплохих результатов. Однако теперь появились хоть сколько-нибудь вменяемые цифры по количеству реализованных консолей. В период с 3 по 14 марта по всему миру удалось продать 1,5 миллиона коробок с Nintendo Switch. Именно такие результаты представила аналитическая компания SuperData. Это, разумеется, достаточно хороший результат консоли, если их сравнивать с результатами Wii U.

Ещё в первые дни продаж Nintendo открыто заявила о своих намерениях продать до конца марта порядка 2 миллионов игровых консолей, а до конца текущего года взять отметку в 5 миллионов. И судя по текущим прогнозам, у японского игрового гиганта всё идёт очень гладко. По статистике треть всех приставок (500 000 штук) продана в США. Япония и Европа смогли взять отметку примерно по 360 000 консолей. Основной ажиотаж и нарастающий спрос пришёлся в первую неделю продаж Nintendo Switch.

Аналитики SuperData предполагают, что основная причина таких хороших продаж Nintendo Switch кроется в игровых новинках. Порядка 99% всех купивших консоль, берут в довесок игру The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Помимо игр от независимых разработчиков Nintendo обещает скорый выход крупных проектов — Splatoon 2, Mario Kart 8, Super Mario Odyssey, Sonic Mania. Подобные проекты в свою очередь могут увеличить темпы продаж Switch в периоды релизов и склонить к покупки пользователей, которые ещё не решились.

1 комментарий

UserPatrone
Кому-то консоль дико понравилась, кто-то восхваляет новую The Legend of Zelda: Breath of the Wild. А кто-то диванный аналитик и думает, что Nintendo до сих пор не взлетит со своей слабой консолью. Рад за продажи, но есть моменты по качеству товара.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.