Очередной тизер таинственной Phoenix Point от Джуллиана Голлопа

Если вы помните Джулиана Голлопа, создателя оригинальной игры X-COM: UFO Defense, то он ещё на E3 2016 рассказывал про свою новую тактическую стратегию — Phoenix Point. И ведь действительно, с момента анонса прошло около года, а деталей о проекте больше не было поведано ни журналистам, ни публике. Очевидно, что об этом подумал и творец игры и решил, что просто необходимо сделать очередной тизер своей новой стратегии.

На этот раз Snapshot Games пытается заинтриговать цитатой Говарда Лавкрафта, а так же показывая непонятных существ в самом тизере. К тому же было замечено, что музыку для ролика писал ни кто иной, как Джон Брумхолл, который когда-то тоже работал над оригинальной оригинальной X-COM. Возможно, что это попытка очередного привлечения внимания к игре, дабы создать соответствующий информационный шум, ну или авторы готовятся представить больше деталей.

Ещё с момента E3 2016 удалось узнать немного о сюжете. События Phoenix Point развернутся в относительно недалёком будущем в 2046 году. Когда нашу планету доконает глобальное потепление, а за считанные месяцы привычный мир человечества закончится. И перед человеком возникает новая и более страшная угроза — генная мутация. Все живые существа и люди в том числе превращаются в различных монстров и чудовищ и начинают вытеснять людей.

В конечном итоге по сюжету остаются на планете группы мутантов и разрозненных людей, которые сражаются между собой и с представителями новых отвратительных форм существования. Главному герою игры предстоит повести свою группу повстанцев в масштабный бой, который предрешит участь планеты и человечества. Но будет реализовано это всё в виде игровая механики, что мы видели в XCOM. Там нас будут ждать пошаговые бои, уже привычные механизмы передвижения и атаки.

К большому сожалению иной информации о проекте просто нет. Поскольку Phoenix Point достаточно тёмная лошадка, которая находится в стадии глубокой разработки. Целевые платформы и ориентировочную дату релиза разработчики также не сообщали, но ходит слух, что ждать пошаговую стратегию не стоит раньше 2018 года.

2 комментария

UserPatrone
На E3 2016 выходило столько всего, что лично я проглядел его совершенно. Позднее проскакивала информация о Phoenix Point, но ничего внятного. Впрочем, сейчас так же.
Luteranin
Вот как-то, да! Тоже не заметил её, а оно вон как. А оказывается Джуллиан Голлоп показал свою голову вновь, не отдыхается ему что-то.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.