Microsoft не планирует выпускать эксклюзивы на Xbox Scorpio

Глава игрового подразделения Xbox компании Microsoft Фил Спенсер дал подтверждение слухам, которыми игровые порталы давно спекулируют. У компании нет намерений выпускать собственные эксклюзивы для консоли Xbox Scorpio, об этом сообщил портал Gamepur. Причина такого решения объясняется тем, что Xbox Scorpio несмотря на свою высокую производительность будет принадлежать семейству консоли Xbox One. А это означает, что и игры у них будут одни, только на более производительной консоли обещают графику более красивую.

Фил Спенсер так же дал развёрнутый ответ касательно такого решения. Если начать выпускать эксклюзивные игры только для Xbox Scorpio, пользователи Xbox One и Xbox One S почувствуют себя обманутыми или брошенными. И такое решение абсолютно не допустимо в рамках развития нынешней экосистемы Xbox и Windows 10. И он по прежнему хочет, чтобы новые проекты так же выходил для PC под новой операционной системой Microsoft. Что также укладывается в те обещания, которые глава игрового подразделения давал ранее, обещав развивать гейминг на PC.

В то же время, Спенсер подтвердил, что к старту Scorpio будут подготовлены игры, выгодно демонстрирующие его технические преимущества. Ранее Microsoft заявляла, что весь ее софт будет работать на Scorpio в разрешении 4K. На данный момент ожидается, что анонс новой консоли может состоятся ещё до игровой выставки E3 2017. А по имеющимся слухам старт продаж Xbox Scorpio может начаться в конце 2017 года.

2 комментария

Luteranin
  • Luteranin
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-03-14 03:17:06 пользователем Luteranin
Фил Спенсер дело говорит, однако такая политика отталкивает тех, кто готов покупать «особые консоли». Только такую платформу, на которой прочим игрокам не имеющим её нет возможности поиграть в данные игры. Как любят ругаться нынче игроки словом эксклюзивность, такое понятие стало предметом сравнения и особенности. Есть и другие неприятные моменты, которые происходят с Xbox-платформой, скажем более низкие продажи и более низкий уровень онлайн-игроков. С другой стороны Xbox Scorpio даёт тоже самое, что и PlayStation 4 Pro, только прирост производительности в играх и улучшенную графику за счёт дополнительных патчей. Будем смотреть зрелищную битву.
KILLone
Xbox Scorpio будет такой же неоднозначной консолью, как и Switch. Непонятно, что от неё ждать, но если MS выкатит кучу интересных вещей для владельцев консоли и Windows 10, то будет бомба. Можно было бы какие-то возродить старые платформеры, тот же Battletoads не спроста Фил пиарил.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.