В России состоялся релиз консольной версии NieR: Automata

Сегодня в России и прочих европейских государствах состоялся выход консольной версии NieR: Automata. Уже сейчас все желающие могут побежать в располагающиеся по близости магазины и купить игру в магазине. Говорят, что даже можно успеть выхватить издание, которое в комплекте содержит стилбук. Для тех же, кому физические носители не доставляют никакого удовольствия, они могут приобрести новинку в PlayStation Store.

Однако текущий релиз затрагивает исключительно игроков на консолях PlayStation 4, а вот геймерам, предпочитающим играть на РС, предстоит подождать до 17 марта. NieR: Automata уже обзавелась официальной страницей в Steam, а сама игра будет иметь встроенную защиту Denuvo. Поговаривают, что на этот раз будет использоваться совершенно новый протокол защиты, который и стал причиной переноса выхода компьютерной версии.

Разумеется, что творение Таро Йоко сопровождается запускаемым трейлером с оценками игры от профильных изданий. Как можно видеть, новый проект от Platinum Games оценили весьма высоко, но насколько справедливы оценки, нам ещё предстоит узнать самостоятельно.

1 комментарий

KILLone
Ждём традиционно версию для PC в Стиме, оно и удобней всё в одном месте хранить и заморачиваться с консолью не приходится (тем более, если её нет).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.