За фарминг опыта в кастомных матчах Overwatch начнут банить

Директор проекта Overwatch Джефф Каплан рассказал о некоторых предстоящих изменениях в игре, которые могут затронуть не совсем чистых на руку игроков. Именно так назвал Джефф геймеров, которые занимаются хитрым фармингом опыта в игре, обнаруживая различные лазейки. Последнгй такой брешью оказались кастомные матчи Overwatch, которые позволяют игрокам хитрить в игре.

Для этого необходимо выбрать нужного героя и дождаться завершения матча, таким образом игрок получает некоторое количество опыта. Притом этот алгоритм можно выполнять неограниченное количество раз, но при этом получать свой опыт. Некоторые игроки используют такой подход накрутки опыта параллельно с просмотром роликов на YouTube, а иногда и играя в другую игру.

Однако начиная с сегодняшнего дня, Blizzard приступает к борьбе с такими хитрецами. Если вы решите создать кастомный матч с целью добычи лёгкого опыта, или поощряете получение опыта иными способами, то вы в зоне риска. Джефф Каплан обещает за это ни много ни мало, а блокировку вашего аккаунта в Overwatch. Blizzard так же будет банить всех, кто будет создавать подобные матчи или как-то делать намёки на фарм опыта. В игру так же планируется вводить специальный счётчик бездействия, который будет выкидывать игроков из лобби, если они долго бездействуют.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.