Эксклюзивная Kingsway от независимого разработчика

Казалось бы, что все возможные идеи в игровой индустрии фактически реализованы, и что-то оригинальное для игр придумать крайне сложно. Однако находятся люди с великолепными идеями для создания игры, а если это ещё и разработчик, то вдвойне любопытно. Так случилось с Эндрю Морришем, который очень любит ролевые игры и даже пробует себя в роли разработчика. Поймав оригинальную идею, он приступил к созданию необычной игры — Kingsway, которую очень скоро заприметил издатель Adult Swim Games. В конечном итоге дуэт из одного разработчика и издателя анонсировал игру.

Kingsway представляет из себя RPG, но не простую, а реализованную в виде операционной системы для управления своим персональным приключением. Каждый элемент игры реализован в виде части операционной системы или приложения в нём. Враги и ловушки отображаются в виде всплывающих окон, рюкзаки представляют из себя каталоги, в которых можно хранить различные вещи, квесты предстают в виде электронных писем. Мир игры генерируется случайным образом при каждом запуске, а смерть вашего персонажа становится перманентной.

Adult Swim Games рассказала ещё о некоторых возможностях, коих в игре присутствует в большом количестве. Игрокам предстоит исследовать странные земли монстров, бандитов и прочей нечисти. Мир Kingsway населяется различными персонажами с уникальными навыками. На выбор игрока можно играть за доброго или злого персонажа, перед которым стоят самые разнообразные задачи — помощь другим персонажам в приключениях, победе над монстрами, ну или сеять смерть по всему миру. Можно выполнять квесты за награды, сражаться с врагами и защищать данжи, а также настраивать интерфейс игры на свой вкус.

Kingsway уже обзавелась официальной страничкой в Steam, релиз игры намечен на 1 августа эксклюзивно для персональных компьютеров.

1 комментарий

Bonnie_Clyde
Интересно, как рождаются новые идеи? Сейчас кажется, что уже все придумано. Ан нет, регулярно появляется что-то новое и интересное. А проект Kingsway выглядит очень интересно, по сути ОС и есть своеобразный мир со своими законами и принципами.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.