Большие ожидания от Halo 5

Фрэнк О'Коннор, глава студии 343 Industries, уже говорит о планах команды на счёт новой игры, несмотря на то, что с момента релиза Halo 4 прошло всего лишь два месяца. Несомненно, это Halo 5. Всячески расхваливая недавно вышедшую Halo 4, Фрэнк заверил, что пятая часть будет ничуть не хуже предыдущей части, а только лучше. Ведь серии есть куда расти и развиваться, поскольку игровая вселенная очень богата.

Новости: Большие ожидания от Halo 5

«Halo 4 самая успешная и самая быстро продаваемая игра в серии и была позитивно воспринята как игроками, так и критиками, — говорит О'Коннор. — Игра получила несколько наград — «Лучшая графика» на VGA и «Игра года» от IGА. Мы расширили вселенную и изменили движок, причём изменения коснулись всего — сюжета, технологий и маркетинга». Также со слов Фрэнка теперь известно, что основная часть сил студии брошена на разработку пятой части игры из серии, которая будет на новом движке, причём на железе консолей нового поколения.

Лишь часть сил, потому что обновления для Halo 4Title Update и Majestic Map Pack выйдут в следующем месяце, а также некоторые другие бонусы будут готовы к февралю. Так или иначе, но Halo 5 пока нет, и некоторые люди относятся скептически к данному заявлению, да и ждать ещё долго — в лучшем случае до конца следующего года.

6 комментариев

Bonnie_Clyde
Ничуть не сомневаюсь в выходе Halo 5 и последующих частей. Много поклонников у серии и прекращать её пока нет смысла.
UserPatrone
Halo 4 получилась довольно хорошей игрой, которая даже стала стимулом для покупки Xbox 360 у некоторых игроков. Halo 5 минимум должна совершить прорыв, как максимум увековечить серию в виде культурного достояния.
Bonnie_Clyde
Halo 5 и так отличится — она выйдет на следующем поколении консолей, а вот со следующей частью надо будет постараться разработчикам.
UserPatrone
Такого отличия будет точно мало, нужны изменения в серии.
GutenPunk
А я считаю, что разработчикам надо, как обычно, вовремя остановиться. Мне всегда хватало первой части, во второй я уже был разочарован. :) Ну а последующие и не видел, потому что не было интереса.
UserPatrone
По вселенной есть книги, думаю остановятся ещё не скоро. Всё же это эксклюзив для платформы Xbox и он её продвигает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.