Сравнение Zelda: Breath of the Wild на Switch и Wii U

С того момента, как спало ограничение на выставление оценок и публикацию рецензий The Legend of Zelda: Breath of the Wild стремительно взлетела до пантеона лучших видеоигр в истории игровой индустрии. Игра заслуженно получила высокие оценки за живой и открытый мир, а так же применение выверенных и отлично сочетающихся игровых механик. Разумеется, что игра была не исключительным эксклюзивом для новой консоли Nintendo Switch, но и посетила уходящую в прошлое Wii U.

Разумеется, что компания Nintendo не гонится за графикой в игра, а а делает акцент в своих играх прежде всего на игровом процессе. Но вполне закономерно, что журналисты и просто любопытные геймеры задаются основным вопросом. Каковы принципиальные различия версий Breath of the Wild на Switch и Wii U? Для того чтобы ответить на этот вопрос Digital Foundry провел тестирование разных версий игры.

Не станем вдаваться в глубокие рассуждения, а будем резюмировать кратко и по делу. Breath of the Wild выглядит фактически идентично на обоих консолях, но имеется разница в разрешении картинки выводимой на экран телевизора. Так же наблюдается падение частоты кадров на Wii U и Switch, но если играть её на Switch с применением портативного режима, то частота кадров имеет меньшие колебания и работа выглядит более стабильной. В качестве подкрепления наших слов вы можете самостоятельно посмотреть видео предоставленное публике командой Digital Foundry.

1 комментарий

Luteranin
Смотрел разные стримы и геймплей игры, мне казалось, что картинка Nintendo Wii U немного больше имеет блёклости, чем Nintendo Switch. А просадки и некоторые косяки выгребут со временем, нужен фидбек от игроков.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.