Одна из самых прочных частей Nintendo Switch - дисплей консоли

Как только Nintendo Switch вышла в продажу, различные пытливые умы решили, что необходимо изучить внутреннее строение консолей и проверить её на прочность. Каждый такой случай решался по разному, но для нас важен конечный результат и закономерные выводы. Насколько прочная Nintendo Switch, и что с ней будет при падении на землю? Такими вопросами задался и Брендон Болдуин, который светится на YouTube под ником GimoSlip.

И вместо того чтобы играть в хитовую Breath of the Wild, Брендон решил протестировать устойчивость своей Switch. Эксперимент был достаточно простым, игровая консоль сбрасывалась на бетонную поверхность. Эксперимент оказался неожиданным, поскольку дисплей не разбился первым, как это могло бы быть в случае с другими мобильными девайсами. При падении на подобную поверхность стеклянное покрытие получило царапины, поскольку оно требует защиты в виде плёнки, но разбить его не удалось.

Однако тест на прочность показал, что в зоне риска у новой консоли от Nintendo находятся именно контроллеры Joy-Con, которые фиксируются по бокам. Поскольку они в пристёгнутом виде достаточно сильно выступают, то при падении даже с небольшой высоты контроллеры могут отвалиться. Так как данные контроллеры съёмные, то заменить их на новые особо не составит труда. Да и с таким повреждением геймер не потеряет свою консоль.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.