Аналитики предсказали хорошие продажи Switch до конца 2017 года

Аналитическая компания SuperData решила поделиться своими прогнозами касательно будущих продаж консоли Nintendo Switch, которая вышла в продажу уже 3 марта. Как говорят эксперты, Switch будет ощущать себя на рынке значительно лучше, чем предыдущая консоль Wii U, и разойдётся тиражом в 5 миллионов копий к концу текущего года. Начальный старт предсказывают несколько вялым, а причиной тому будет слабая стартовая линейка игр, которая очень критична при начальных продажах.

Также SuperData отмечает трудности реализации большого объёма новой консоли от Nintendo из-за высокой цены в 300 долларов без каких-либо видеоигр в комплекте. А основные конкуренты в лице Microsoft и Sony уже начали снижение стоимости своих консолей. Яркий пример явной ценовой конкуренции по ценнику заключается в том, что за 299 долларов можно приобрести бандл PlayStation 4 Slim с Uncharted 4, а это куда более привлекательно.

Новости: Аналитики предсказали хороше продажи Switch до конца 2017 года

Ключевая проблема кроется в прямой конкуренции с PlayStation 4 и Xbox One, которые фактически занимают доминирующее положение на консольном рынке. По данным обнародованным к началу 2017 года известно, что Sony смогла реализовать больше 53 миллионов приставок, а Microsoft — 26 миллионов. Из чего аналитики исходят, что Nintendo Switch будет приобретаться только в виде второй консоли для возможности сыграть в эксклюзивные хиты, вроде The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey.

Мы предполагаем, что новая консоль Switch метит не только в сегмент стационарных консолей для гостиной, но и пытается выдавить конкурентов из портативного консольного рынка. Ну, а первые продажи будут проходить исключительно среди верных поклонников компании Nintendo и прежде всего потенциальных покупателей Wii U, которые так и не успели ею обзавестись. В любом случае, будет интересно наблюдать, какой жизненный цикл сможет вытянуть новая консоль и каким тиражом продаться суммарно.

5 комментариев

LordPooh
Будет у Nintendo Switch всё хорошо, фанаты купившие Вии Ю, купят и это. Хотя есть и интересные моменты, по качеству The Legend of Zelda: Breath of the Wild на той же Юшке выглядит ничем не хуже версии для Switch'a. Закопали консоль раньше времени, а потом всякие мелкие разработчики все как один отменять начали запланированные релизы для старой консоли.
Felix
Брак говорит об обратном, такого полива грязью с запуском консолей я ещё не видел.
Felix
Что будет с Nintendo, если она провалится со своей Switch?
Bonnie_Clyde
Я думаю, задаваться таким вопросом уже не стоит, Switch продасться хорошо.
Bonnie_Clyde
Последние консоли Nintendo занимают какое-то промежуточное место в поколениях. Поэтому конкурировать у них с Microsoft и Sony мало получается. Что Wii U, что Switch, как-то в стороне стоят, и их покупают скорее в качестве второй консоли, либо уж ярые фанаты Nintendo. Но несмотря на это и проблемы с запуском, консоль продается очень хорошо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.