В России начались продажи Nintendo Switch

Сегодня состоялся всемирный старт продаж новой консоли Nintendo Switch, данный продукт по праву можно назвать новым консольным поколением для Nintendo. Хотя с определением поколения консолей стоит подождать экспертов, которые смогут выявить причастность приставки к какому-то общему поколению консолей. Однако начало продаж консоли не обошло стороной и российский сегмент, но на всякий случай хотим напомнить о положительных сторонах Nintendo Switch, которые выделяет с большим акцентом компания Nintendo. О всём вы можете узнать ниже, а остальные детали будут известны позднее.

Напомним, что поступившая в продажи консоль позиционируется, как мобильная. Nintendo Switch можно использовать как стационарную консоль подключённую к телевизору, так и для игры в портативном режиме. Гибридная консоль содержит в себе мультисенсорный экран диагональю 6,2 дюйма, а так же разделённый (состоящий из двух частей) контроллер Joy-Con. Последний выдался вполне оригинальным решением, который может работать, как пристёгнутый на планшетную часть Nintendo Switch, так и в снятом виде. Контроллер Joy-Con можно использовать в снятом виде держа в правой и левой руке отдельно. Судя по всему в некоторых играх их можно будет использовать именно в таком режиме.

Геймпад Joy-Con так же содержит в себе всё необходимое для дальнейшей эксплуатации. Левая часть обладает кнопкой, которая делает скриншоты, а на правом стоит передатчик NFC, который нам позволит использовать фигурки amiibo, там же инфракрасная камера движения для определения ориентировочного расстояния до объекта и его форму. В геймпадах реализована улучшенная система вибрации и управление движением. А для тех, кто ощущает некий дискофорт при использовании в играх Joy-Con, то им на помощь может прийти классический геймпад Nintendo Switch Pro, фактически с тем же функционалом что и новоявленный контроллер.



Но поскольку игровая консоль без игр из себя ничего не представляет, то это самое главное для нас игроков. На старте продаж Nintendo Switch нам предлагают покупать не так уж много игр, где среди них явным фаворитом считается — The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Новая часть легендарной серии The Legend of Zelda успешно обгоняет по оценкам все игры последних лет, что весьма и весьма интересно. Кроме прочего, Nintendo акцентирует наше внимание и на некоторые фигурки amiibo, которые доступны к покупке уже сейчас и добавляют в игру дополнительные бонусы. Ну, а так же стоит отметить полную локализацию игры на родной русский язык.

Так же на старте доступна 1-2-Switch, которая содержит в себе набор из 28 небольших игр. Данная игра использует не только приемущества нового контроллера, но и специально создана для игры в компании друзей. Среди других игр на старте есть — Just Dance 2017, Super Bomberman R. В цифровом магазине eShop нам предлагают Shovel Knight, Fast RMX и Snipperclips — Cut it out, together!, есть и другие игры. Хотя, с крупными проектами на старте совсем не густо, но на первое время должны вас занять.

Компания Nintendo обещает, что в ближайшее время произойдёт целый игропад, который расширит библиотеку Nintendo Switch сильными играми, где среди прочего можно отметить: Mario Kart 8 Deluxe, Splatoon 2, Fire Emblem Warriors, Xenoblade Chronicles 2, The Elder Scrolls, Super Mario Oddysey, Sonic the Hedgehog и ещё целая куча интересных проектов. Уверены, что обладателям новой консоли в скором времени найдётся игра по вкусу. Но пожалуй самое главное это приобрести консоль, поскольку без неё все обещания совершенно пусты. Купить эту консоль можно на официальном российском сайте Nintendo или же в ближайших магазинах, которые входят в список партнёров.

А для возбуждения аппетита к новой консоли Nintendo Switch, даём возможность взглянуть на распаковку. В которой Сатору Сибата демонстрирует комплектацию и упаковку новой игровой консоли. А для получения другой интересной информации по данной консоли рекомендуем следить за нашей новостной лентой, а так же поучаствовать в интересном опросе проходящему в нашей группе ВКонтакте.

3 комментария

gejan
Ох, годно всё идёт, но с запуском плохо было не только в России. Как всегда управленцы на местах в лучших традициях подпортили игрокам праздник. В целом #Свитч пошёл с помпой и это радует.
Chipoo
Консоль конечно хорошая, но покупать я её не буду. :)
UserPatrone
Ясно понятно, чего так?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.