Опубликованы данные о продажах PlayStation VR

Судя по всему, шлем виртуальной реальности PlayStation VR продаётся сравнительно неплохо. В недавней статье New York Times представитель кампании Sony, Андрю Хаус раскрыл количество проданной гарнитуры виртуальной реальности. Озвученная цифра содержит данные известные — 19 февраля, продажи достигли отметки в 915000 проданных устройств. Это по прошествии четырёх месяцев с начала продаж, что весьма не дурно. Хотя насколько снизились темпы продажи данного девайса весьма трудно говорить.

Однако мы можем провести сравнение с конкурентами в лице Oculus Rift и HTC Vive, которые продались в общем количестве только 663000 устройств. В статье говорится о том, что сам Хаус является сторонником идеи меньшего производства гарнитур виртуальной реальности в количественном плане. Поскольку руководство компании с высоким опасением относится к масштабному производству в данном направлении, то очевидно некая перестраховка и удерживание цены на PlayStation VR примерно на одном уровне.

В самом начале Sony прогнозировала продажи в районе одного миллиона устройств к апрелю 2017 года, что весьма трезво и выполнимо. Рынок же преподнёс свои сюрпризы и компания таким образом не рассчитала высокий спрос, из-за чего фактически нереально найти в свободной продаже PS VR. В Японии люди выстраиваются в очереди, когда узнают, что товар поступил в магазин. В США наблюдаются схожие проблемы, а следующий большой завоз устройств планируется только в апреле, а рынок немного расширится за счёт Латинской Америки.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.