Дэвид Гэйдер жалуется на форумы BioWare

Ведущий сценарист Dragon Age 3 Дэвид Гэйдер, работающий в BioWare уже более 14 лет и имеющий уважение в геймерских кругах за работу над Baldur’s Gate 2, Neverwinter Nights, KotOR и Dragon Age, на прошлой неделе написал в своём блоге, что теперь ему совершенно не нравится общение с посетителями BioWare Social Network. Всё дело в том, что Дэвиду не нравится общая обстановка и настрой форумов в последнее время, которые становятся всё «токсичнее». Он говорит, что старается избегать «некоторых ребят», которые пишут очень бесполезную критику в адрес работы BioWare.

Новости: Дэвид Гэйдер жалуется на форумы BioWare

Дэвид уверен, что критика всегда необходима, но в данном случае её настрой заставляет его быть негативным, причём не только к игре, но и к жизни в целом. По словам Дэвида, ему проще искать общение с людьми, которые могут вежливо и аргументированно отстоять свою точку зрения и не вызывать никаких отрицательных эмоций, хотя каждому из нас это естественно проще. Многие уверены, что такие мысли сценариста говорят о его «плаксивости», которая в своё время вызвана богатым внутренним миром. Но на самом деле Дэвида вполне можно понять, ведь подобное токсичное общение характерно для многих игровых форумов.

5 комментариев

UserPatrone
Типичная ситуация, когда кто-то пытается доказать свою правоту не аргументировано. :) Нынче кончились «интернеты» здоровых умом и начитанных людей. Теперь можно официально заявить, что в «интернетах» наступила «эпоха школоты», когда закончится неизвестно. Куда-то разом исчезли адекватные люди из различных сообществ, а неадекватных и «зелёных» стало больше.
GutenPunk
Я думаю, что их просто вытеснила эта самая желчегонная школота. Или даже не школота, бывают и взрослые люди, ведущие себя не лучше. Интеллигентные и умные люди просто сошли на нет, потому что им надоели эти вечные споры с пеной у рта, не доказывающие ничего. :)
UserPatrone
Так и есть, часто они в режиме чтения, стараются ничего не писать.
Bonnie_Clyde
Соглашусь с Дэвидом Гэйдером, мне тоже кажется, что в последнее время критика игр стала какой-то злой. Разработчиков просто обвиняют во всех смертных грехах. Да, бывают неважные игры, но невозможно всё делать идеально. Хоть к этому, безусловно, надо стремиться. Критика должна быть, но не такой «злой».
UserPatrone
Критика может быть злой, если она обоснована.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.