Blizzard провела массовые блокировки читеров в Overwatch

В последнее время разговоры о читерах и нечестной игре с применением различных багов достигли новых высот, не стала исключением и Overwatch, которая тоже стала пристанищем большого количества нечестных геймеров. Позиция компании Blizzard по отношению к читерам однозначна, таким в приличном игровом сообществе просто нет места, и их нужно блокировать всеми возможными способами. На этот раз компания объявила о глобальной чистке Overwatch в южнокорейском регионе, где попали под тотальную зачистку более 20 тысяч аккаунтов.

Владельцы аккаунтов, попавших в волну блокировок, по мнению Blizzard, подозреваются не только в обычном читерстве и использовании сторонних скриптов, улучшающих игровые показатели, но и DDoS-атаках на своих противников в игре, что заметно ухудшало качество сетевого подключения. Разработчики Overwatch отметили, что они внимательно отслеживают жалобы на игроков, которые играют не совсем честно, и при необходимости принимают соответствующие меры. И также не останавливаются над улучшением защиты игры, которая будет препятствовать использованию читов.

Хотя само явление читерства настолько сильно в Южной Корее, что правительство страны приняло соответствующие законы, которые запрещают использовать читерское ПО и приравнивают это преступление к любому другому. Это обусловлено строгостью корейского законодательства в целом, и феноменом, который достиг критической негативной отметки в соревновательных режимах и стал приносить большое количество недовольства у честных игроков. Из чего следует, что играть в Overwatch с читами становится опасным досугом.

3 комментария

UserPatrone
Что называется, поделом. Люди отваливают деньги не для того, чтобы им мешали получать удовольствие от купленного продукта.
Bonnie_Clyde
Да, для нас такой закон вызывает небольшой шок. Но это доказывает, что компьютерные игры плотно вошли в нашу жизнь, и расценивать их как детские развлекушки не правильно.
UserPatrone
Видеоигры можно и нужно расценивать как развлечение. А вот действия мешающие людям получать качественные услуги по причине читерства, нарушения рейтинга и нечестной игры должны преследоваться. Минимум наказание за подобное может быть баном или блокировкой в сервисе с обнулением лицензии игры, а максимум лишение свободы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.