Первый час геймплея из компьютерной версии Prey

Произошло несколько хорошее событие с новой Prey, которую разрабатывает Arkane Studios при поддержке Bethesda Softworks, — издатель решился на демонстрацию игры публике. Хотя на самом деле публика была ограничена количеством и состояла исключительно из журналистов и видеоблогеров. Bethesda Softworks продемонстрировала и дала попробовать первый час игрового процесса компьютерной версии всё той же Prey.

Удачливые очевидцы, которые успели прикоснуться к прекрасному, утверждают, что компьютерная версия (не знаем, как дело обстоит с консольными) выдаёт красивую графику на уровне стабильных 1080p и 60 кадров в секунду. Научно-фантастический экшен не слабо походит на Deus Ex, BioShock и Dishonored, а кто-то умудрился заприметить большие сходства с System Shock 2.

А сходства с выше упомянутыми играми имеются из-за жанровых особенностей, которые включают в себя всё те же элементы стелза и хоррора, необходимость выживания и даже ролевые элементы. Но это касается исключительно вступительной части игры, которую всем и удалось посмотреть и пощупать, ведь не исключено, что игра может меняться в процессе прохождения. Ознакомиться с геймплеем первого часа игры в Prey можно ниже. Впрочем, если вы опасаетесь спойлеров, то вы можете дотерпеть до выхода самой игры.

Игра выходит 5 мая на Xbox One, PlayStation 4 и PC.



4 комментария

assassinovi4
Выглядит ожидаемо хорошо, буду брать. Но только не на старте, подожду пока баги подчистят на старте, может чего с оптимизацией всплывёт ещё неладное.
gejan
Там не всё так уж и хорошо, но в целом лучше, чем у других крупных проектов.
Luteranin
Больше походит на новый System Shock 2, чем на наследницу Prey.
gejan
Там много заимствований, но это и не всегда плохо. Главное любая украденная идея должна быть реализована лучше, чем в оригинальном представлении.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.