Nintendo Switch сможет объединять до 10 консолей

Несколько дней назад компания Nintendo объявила о том, что уже в конце марта пользователям консоли Nintendo Switch будет представлена возможность испытать тестовую версию Splatoon 2. Благодаря этой игре стали известны и новые детали про игровую консоль, речь идёт о мультиплеере и другой важной возможности Switch, продвигаемой в массы.

Так разработчики подтвердили информацию касательно мультиплеера. Благодаря функции LAN Play, игровая платформа будет способна объединять до десяти консолей Switch. Хотя, ранее заявлялось о возможности объединения только восьми приставок. Благодаря этому можно устраивать целые локальные турниры, что весьма полезно для большой компании друзей. Однако есть и некоторые подводные камни в этой реализации, которые мы попытаемся раскрыть более детально.

Все десять игроков не смогут играть одновременно в таком режиме, играть смогут именно восемь человек. А двум предоставляется дополнительная возможность подключения в роли наблюдателей, такой режим называется — Private Battle Spectator View. Но у таких зрителей будет возможность рассматривать всё происходящее с самых разнообразных ракурсов. Что весьма будет полезно для различных организаций коллективных соревнований, где требуется комментировать происходящее и обращать внимание на важные моменты под разными углами.

Разработчики полагают, что не будет лишним и приложение Nintendo Switch для смартфонов. Все обещания сводятся к тому, что приложение будет необычайно удобным и важным, если вдруг игроку захочется заранее запланировать игровую встречу с приятелями из списка друзей, где будут учитываться и друзья из социальных сетей. В этом приложении можно будет общаться в голосовом чате. Но в случае разделения на команды, игроки смогут общаться в голосовом режиме только с участниками своей команды.

Напоминаем, что до релиза Nintendo Switch осталось уже очень мало времени, ведь начало продаж консоли от Nintendo запланировано на 3 марта 2017-го года. Что же касается недавно анонсированной Splatoon 2, то её не стоит ждать на Nintendo Switch не раньше лета текущего года.

3 комментария

PDFoff
  • PDFoff
  • +2
  • Комментарий отредактирован 2017-02-15 17:45:50 пользователем PDFoff
Идея игрового LAN Party очень привлекает, но у нас это уныло и в зачатке. Всякие съезды и игровые фесты ожидаются больше праздников и выходных, а ведь как могло бы быть. Удручает в Nintendo Switch и тот факт, что аккумулятора надолго не хватит.
dr-franklin
Идея огонь, но не для России, тут многим такое просто негде использовать.
Luteranin
Гениальность во все поля, но тут необходимо что-то большее. Ведь любую платформу вывозят именно игры, чем прочие плюхи и фан-сервис. Nintendo Switch это новоявленный гибрид от большой N, есть в нём что-то положительное, но морально он уже успел устареть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.